210
Linie 210
Richtung 2 Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s f sK   s  
  10 Laage, Breesener Straße         12:00        
  10 Laage, Schulplatz         :        
  10 Kronskamp         :        
  10 Klein Lantow, Abzweig         12:04        
  9 Alt Kätwin, Abzweig         12:06        
  9 Kossow Krug         12:08        
  9 Groß Potrems         12:10        
  9 Schwaan, Schule         : 14:10   16:50  
  9 Schwaan, ALDI         : 14:11   16:51  
  9 Schwaan, Warnowbrücke         : 14:13   16:53  
  9 Schwaan, Bahnhof         : 14:15   16:55  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         : 14:17   16:57  
  8 Dummerstorf, Neubau         : : 16:28 :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus         : : : :  
  8 Kavelstorf, Neubau         : : 16:32 :  
  8 Kavelstorf, Schule   06:31 06:31   : : 16:34 :  
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:33 06:33   : : 16:36 :  
  8 Prisannewitz   06:34 06:34   : : 16:37 :  
  9 Scharstorf   (06:38) (06:38)   : : 16:40 :  
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:40 06:40   12:13 : 16:42 :  
  9 Kankel, II   06:45 06:45   12:18 : 16:45 :  
  9 Kankel, I   06:46 06:46   12:19 : 16:46 :  
  9 Sabel, Ausbau   : :   : : : :  
  9 Sabel   06:47 06:47   12:20 : 16:47 :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   06:50 06:50   12:23 : 16:49 :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   06:51 06:51   12:24 : 16:50 :  
  9 Sabel, Abzweig   06:52 06:52   12:25 14:27 16:51 17:04  
  10 Hohen Sprenz   06:54 06:54   12:27 14:29 16:52 17:05  
  10 Dudinghausen   06:56 06:56   12:29 14:31 16:54 17:07  
  10 Woland   06:57 06:57   12:30 14:32 16:55 17:09  
  10 Wolander Chaussee   06:58 06:58   12:31 14:33 16:56 17:10  
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   06:59 06:59   12:32 14:34 16:57 17:11  
  11 Weitendorf, B 103   07:00 07:00   12:33 14:35 16:58 17:12  
  11 Kritzkow   07:10 07:10       17:00 17:14  
  12 Zehlendorf   : :       : :  
  12 Zehlendorf, Abzweig   07:12 07:12       17:02 17:16  
  12 Kuhs, II   07:14 07:14       17:04 17:18  
  12 Kuhs, I   07:15 07:15       17:05 17:19  
  12 Sarmstorf   07:17 07:17       17:06 17:21  
  12 Sarmstorf, Dorf   : :       : :  
  12 Suckow   : 07:21 07:25     : :  
  13 Güstrow, KMG Klinikum   : : :     : :  
  13 Güstrow, Distelberg   07:22 07:26 07:30     17:11 17:27  
  13 Güstrow, Lindenallee   07:23 : :     : :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : 07:34     : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : 07:28 :     17:13 17:28  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : 07:30 :     17:15 17:30  
  13 Güstrow, Neue Straße   07:27 : :     : :  
  13 Güstrow, ZOB   : 07:34 :     17:19 17:32  
  13 Güstrow, ZOB   07:31   :          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:33   07:40          
  13 Güstrow, Lindenstraße   07:35   07:41          
  13 Güstrow, Markt   07:39   07:43          
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:41   07:45          
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   07:45   :          
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:48   07:48          
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   07:49   07:49          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
210Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400