210
Linie 210
Richtung 2 Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f f s s   s  
  13 Güstrow, Ausbau Nr. 33     07:15              
  10 Laage, Breesener Straße     :   12:00 12:08        
  10 Laage, Schulplatz     :   : 12:10 13:45   15:30  
  10 Kronskamp     :   : 12:15 13:50   15:35  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße     :   : 12:20 13:55   15:40  
  10 Klein Lantow, Abzweig     :   12:04          
  9 Alt Kätwin, Abzweig     :   12:06          
  9 Kossow Krug     :   12:08          
  9 Groß Potrems     :   12:10          
  8 Kavelstorf, Neubau   06:18 : 06:28 :     14:58    
  8 Kavelstorf, Kirche   06:20 : 06:30 :     15:00    
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:22 : 06:32 :     15:02    
  8 Prisannewitz   06:23 : 06:33 :     15:03    
  9 Scharstorf   (06:27) : (06:37) :     (15:06)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:29 : 06:39 12:13     15:08    
  9 Kankel, II   06:34 : 06:44 12:18     15:11    
  9 Kankel, I   06:35 : 06:45 12:19     15:12    
  9 Sabel   06:36 : 06:46 12:20     15:13    
  9 Sabel, Neubau   06:37 : 06:47 12:21     15:14    
  10 Friedrichshof, Abzweig   06:39 : 06:49 12:23     15:15    
  10 Sabeler Chaussee   06:40 : 06:50 12:24     15:16    
  10 Sabel, Abzweig   06:41 : 06:51 12:25     15:17    
  10 Hohen Sprenz   06:43 : 06:53 12:27     15:18    
  10 Dudinghausen   06:45 : 06:55 12:29     15:20    
  10 Woland   06:46 : 06:56 12:30     15:21    
  10 Wolander Chaussee   06:47 : 06:57 12:31     15:22    
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   06:49 : 06:59 12:33     15:24    
  11 Kritzkow   06:55 : 07:05       15:27    
  12 Zehlendorf   06:59 : 07:09       :    
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   07:00 : 07:10       :    
  12 Zehlendorf, Abzweig   07:03 : 07:13       15:29    
  12 Kuhs, II   07:05 : 07:15       15:31    
  12 Kuhs, I   07:06 : 07:16       15:32    
  12 Sarmstorf   07:08 : 07:18       15:34    
  12 Suckow   : 07:20 07:22       :    
  13 Güstrow, Distelberg   07:12 07:25 07:26       15:38    
  13 Güstrow, Lindenallee   07:13 07:26 :       :    
  13 Güstrow, Wendenstraße   : 07:29 :       :    
  13 Güstrow, Neue Straße   07:17 : :       :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : 07:28       15:40    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : : 07:29       15:41    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : : 07:32       15:44    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : : 07:33       15:45    
  13 Güstrow, ZOB   : : 07:34       15:46    
  13 Güstrow, ZOB   07:21 07:33              
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:23 07:35              
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:24 07:36              
  13 Güstrow, Am Berge   07:26 07:38              
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:29 07:40              
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   07:33 :              
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:36 07:43              
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   07:39 07:44              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
210
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 210
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Dummerstorf - Hohen Sprenz - Kritzkow - Güstrow
210Güstrow - Kritzkow - Hohen Sprenz - Dummerstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen