211
Linie 211
Richtung 2 Polchow - Wardow - Kobrow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Di, Do
Fr
Mi, Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s f  
  11 Polchow     06:50 07:50 07:45 12:57 16:03  
  11 Polchow, Kirche     06:51 07:51 07:46 12:58 16:04  
  11 Polchow, Heide     06:52 : : : :  
  11 Viepernitz     06:54 : : : :  
  11 Spotendorf, Abzweig     06:56 : : : :  
  11 Polchow, Abzweig Heideweg     06:59 : 07:47 13:00 16:06  
  11 Spotendorf, Abzweig     : : : 13:01 16:07  
  11 Polchow, Heideweg     07:00 : 07:48 : :  
  11 Groß Ridsenow     07:02 07:55 07:50 : :  
  11 Wesselstorfer Weg     07:04 : : : :  
  11 Wesselstorfer Weg     07:05 : : : :  
  11 Groß Ridsenow     07:08 : : : :  
  11 Klein Ridsenow     07:10 07:57 07:52 : :  
  11 Wardow, Birkenweg     07:13 : : : :  
  11 Wardow     07:14 : : : :  
  11 Wardow, Abzweig Wozeten     07:16 : : : :  
  11 Wozeten     07:19 : : : :  
  11 Wardow, 14er     07:24 : : : :  
  11 Breesen, Ausbau     07:26 : : : :  
  10 Laage, Schulplatz     07:30 : : : :  
  11 Wardow, Abzweig       08:00 07:55 13:03 16:09  
  11 Kobrow, Wardower Weg       : 07:57 : :  
  11 Goritz   07:10   : (08:00) : :  
  11 Kobrow, Ausbau   07:11   : 08:01 : :  
  11 Kobrow   07:12   : 08:02 : :  
  11 Kobrow, Neubau   07:15   : 08:03 : :  
  11 Pinnow   07:17   : 08:05 : :  
  10 Laage, Gut   07:19   08:05 : 13:07 16:13  
  10 Laage, Schulplatz   07:28   : : : :  
  10 Laage, Breesener Straße       08:12 08:13 13:13 16:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
211
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 211
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Polchow - Wardow - Kobrow - Laage
211Laage - Kobrow - Wardow - Polchow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen