211
Linie 211
Richtung 2 Polchow - Wardow - Kobrow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Di, Do
Fr
Mi, Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s f  
  11 Polchow     06:55 07:50 07:50 12:57 16:03  
  11 Polchow, Kirche     06:56 07:51 07:51 12:58 16:04  
  11 Polchow, Abzweig Heideweg     : : : 13:00 16:06  
  11 Polchow, Heide     06:57 : : : :  
  11 Vipernitz     06:59 : : : :  
  11 Spotendorf, Abzweig     07:01 : : 13:01 16:07  
  11 Polchow, Abzweig Heideweg     07:04 : 07:52 : :  
  11 Polchow, Heideweg     07:05 : 07:53 : :  
  11 Groß Ridsenow     07:08 07:55 07:55 : :  
  11 Groß Ridsenow, Abzweig Waldweg     07:09 : : : :  
  11 Klein Ridsenow     07:10 07:57 07:57 : :  
  11 Wardow, Birkenweg     07:13 : : : :  
  11 Wardow     07:14 : : : :  
  11 Wardow, Abzweig     : 08:00 08:00 13:03 16:09  
  11 Goritz   07:10 : : (08:05) : :  
  11 Kobrow, Ausbau   07:11 : : 08:06 : :  
  11 Kobrow   07:12 : : 08:07 : :  
  11 Kobrow, Neubau   07:15 : : 08:08 : :  
  11 Pinnow   07:17 : : 08:10 : :  
  10 Laage, Gut   07:19 : 08:05 : 13:07 16:13  
  10 Laage, Breesener Straße   : : 08:12 08:18 13:13 16:19  
  11 Wozeten   : 07:18          
  11 Wardow, Abzweig Wozeten   : 07:20          
  11 Wardow, 14er   : 07:24          
  11 Breesen, Ausbau   : 07:26          
  10 Laage, Schulplatz   07:28 07:30          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
211
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 211
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Polchow - Wardow - Kobrow - Laage
211Laage - Kobrow - Wardow - Polchow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen