213
Linie 213
Richtung 1 Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Fr Mi Fr Di Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     f f f f s  
  10 Laage, Breesener Straße       07:40 08:20 11:45 12:00 12:15 13:05    
  10 Klein Lantow, Abzweig       : 08:25 : 12:05 12:20 :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig       : 08:27 : 12:07 12:22 :    
  9 Kossow Krug     06:45 : 08:29 : 12:09 12:24 :    
  9 Kossow     06:47 : 08:32 : 12:11 12:26 :    
  9 Teschow b. Kossow     06:49 : 08:35 : 12:13 12:29 :    
  9 Cammin, Schule     06:55 : : : : : :    
  9 Neu Kätwin     07:03 : 08:40 : (12:18) (12:35) : 15:58  
  9 Alt Kätwin     07:05 : 08:42 : 12:20 12:37 : 16:00  
  9 Groß Lantow, 46     07:10 (07:45) : 11:50 : : 13:10 :  
  10 Klein Lantow, Abzweig     : : 08:46 : 12:23 12:40 : 16:04  
  9 Groß Lantow     07:11 (07:46) : 11:51 : : 13:11 :  
  9 Groß Lantow, Ausbau     07:13 (07:48) : 11:53 : : 13:13 :  
  9 Dolgen     07:16 (07:51) : 11:56 : : 13:16 :  
  10 Friedrichshof   07:10 : : : : : : : :  
  9 Striesdorf   07:14 07:19 (07:54) : 11:59 : : 13:19 :  
  9 Mückendorf   07:15 07:20 (07:55) : 12:00 : : 13:20 :  
  10 Kronskamp   (07:18) : (08:00) : 12:05 : : 13:25 :  
  10 Laage, Abzweig   07:20 : (08:02) : 12:07 : : 13:27 :  
  10 Laage, Schulplatz   07:25 07:26 : : : : : : :  
  10 Laage, Breesener Straße       08:07 08:51 12:12 12:28 12:45 13:32 16:09  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Dolgen - Laage
213Laage - Kossow - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400