213
Linie 213
Richtung 1 Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                    
  Zone Haltestelle   sK s   f s f f f f s  
  10 Friedrichshof   07:10                    
  10 Laage, Breesener Straße   :   07:40 08:20 08:25 11:45 12:00 12:15 13:05    
  10 Klein Lantow, Abzweig   :   : 08:25 08:30 : 12:05 12:20 :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig   :   : 08:27 08:32 : 12:07 12:22 :    
  9 Kossow Krug   : 06:45 : 08:29 08:34 : 12:09 12:24 :    
  9 Kossow   : 06:47 : 08:32 08:37 : 12:11 12:26 :    
  9 Teschow b. Kossow   : 06:49 : 08:35 08:40 : 12:13 12:29 :    
  9 Cammin, Schule   : 06:55 : : : : : : :    
  9 Neu Kätwin   : 07:03 : 08:40 08:45 : (12:18) (12:35) : 15:58  
  9 Alt Kätwin   : 07:05 : 08:42 08:47 : 12:20 12:37 : 16:00  
  9 Groß Lantow, 46   : 07:10 (07:45) : : 11:50 : : 13:10 :  
  9 Groß Lantow   : 07:11 (07:46) : : 11:51 : : 13:11 :  
  9 Groß Lantow, Ausbau   : 07:13 (07:48) : : 11:53 : : 13:13 :  
  9 Dolgen   : 07:16 (07:51) : : 11:56 : : 13:16 :  
  9 Striesdorf   07:14 07:19 (07:54) : : 11:59 : : 13:19 :  
  9 Mückendorf   07:15 07:20 (07:55) : : 12:00 : : 13:20 :  
  10 Kronskamp   (07:18) : (08:00) : : 12:05 : : 13:25 :  
  10 Laage, Abzweig   07:20 : (08:02) : : 12:07 : : 13:27 :  
  10 Laage, Schulplatz   07:25 07:26                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Dolgen - Laage
213Laage - Kossow - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!