213
Linie 213
Richtung 2 Laage - Kossow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße   12:10 13:40        
  10 Laage, Schulplatz   12:15 13:45   15:30 15:30  
  10 Kronskamp   : 13:50 14:55 : 15:35  
  9 Mückendorf   12:20 13:53 (14:57) : 15:38  
  9 Striesdorf   12:23 13:55 (14:59) : 15:40  
  9 Dolgen   12:27 13:57 (15:01) : 15:42  
  9 Groß Lantow, Ausbau   12:30 14:00 (15:03) : 15:44  
  9 Groß Lantow   12:32 14:01 (15:05) : 15:46  
  9 Groß Lantow, 46   12:33 14:02 (15:06) : 15:47  
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:34 14:03 (15:07) 15:34 15:50  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:36 14:05 : 15:36 :  
  9 Kossow Krug   12:38 14:07 : 15:38 :  
  9 Wendorf   (12:39) (14:08) : : :  
  9 Groß Potrems   (12:41) (14:10) : : :  
  9 Kossow Krug   12:44 14:13 : : :  
  9 Kossow   12:46 14:15 : 15:39 :  
  9 Teschow b. Kossow   12:49 14:18 : : :  
  9 Cammin, Schule   : 14:23 : 15:45 :  
  9 Alt Kätwin   12:54 14:28 : : 15:55  
  9 Neu Kätwin   (12:57) (14:32) : : 15:57  
  9 Teschow b. Kossow   : : : 15:51    
  9 Kossow   : : : 15:53    
  9 Kossow Krug   : : : 15:55    
  9 Wendorf   : : : 15:56    
  9 Groß Potrems   : : : (15:58)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   : : : 16:01    
  10 Klein Lantow, Abzweig   13:01 14:36 :      
  10 Laage, Breesener Straße       15:11      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Laage
213Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen