Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße   12:10 13:40        
  10 Laage, Schulplatz   12:15 13:45   15:30 15:30  
  10 Kronskamp   : 13:50 14:55 15:35 :  
  9 Mückendorf   12:20 13:53 (14:57) 15:38 :  
  9 Striesdorf   12:23 13:55 (14:59) 15:40 :  
  9 Dolgen   12:27 13:57 (15:01) 15:42 :  
  9 Groß Lantow, Ausbau   12:30 14:00 (15:03) 15:44 :  
  9 Groß Lantow   12:32 14:01 (15:05) 15:46 :  
  9 Groß Lantow, 46   12:33 14:02 (15:06) 15:47 :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:34 14:03 (15:07) 15:50 15:34  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:36 14:05 : : 15:36  
  9 Kossow Krug   12:38 14:07 : : 15:38  
  9 Wendorf   (12:39) (14:08) : : :  
  9 Groß Potrems   (12:41) (14:10) : : :  
  9 Kossow Krug   12:44 14:13 : : :  
  9 Kossow   12:46 14:15 : : 15:39  
  9 Teschow b. Kossow   12:49 14:18 : : :  
  9 Cammin, Schule   : 14:23 : : 15:45  
  9 Alt Kätwin   12:54 14:28 : 15:55 :  
  9 Neu Kätwin   (12:57) (14:32) : 15:57 :  
  9 Teschow b. Kossow   : : :   15:51  
  9 Kossow   : : :   15:53  
  9 Kossow Krug   : : :   15:55  
  9 Wendorf   : : :   15:56  
  9 Groß Potrems   : : :   (15:58)  
  9 Scharstorf, Bahnhof   : : :   16:01  
  10 Klein Lantow, Abzweig   13:01 14:36 :      
  10 Laage, Breesener Straße       15:11      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Laage
213Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400