213
Linie 213
Richtung 2 Laage - Kossow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße   12:10 13:40        
  10 Laage, Schulplatz   12:15 13:45   15:30 15:30  
  10 Kronskamp   : 13:50 14:45 : 15:35  
  9 Mückendorf   12:20 13:53 (14:47) : 15:38  
  9 Striesdorf   12:23 13:55 (14:49) : 15:40  
  9 Dolgen   12:27 13:57 (14:51) : 15:42  
  9 Groß Lantow, Ausbau   12:30 14:00 (14:53) : 15:44  
  9 Groß Lantow   12:32 14:01 (14:55) : 15:46  
  9 Groß Lantow, 46   12:33 14:02 (14:56) : 15:47  
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:34 14:03 (14:57) 15:34 15:50  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:36 14:05 (14:59) 15:36 :  
  9 Kossow Krug   12:38 14:07 (15:01) 15:38 :  
  9 Wendorf   (12:39) (14:08) : : :  
  9 Groß Potrems   (12:41) (14:10) : : :  
  9 Kossow Krug   12:44 14:13 : : :  
  9 Kossow   12:46 14:15 (15:03) 15:39 :  
  9 Teschow b. Kossow   12:49 14:18 (15:05) : :  
  9 Cammin, Schule   : 14:23 : 15:45 :  
  9 Alt Kätwin   12:54 14:28 (15:10) : 15:55  
  9 Neu Kätwin   (12:57) (14:32) (15:12) : 15:57  
  9 Teschow b. Kossow   : : : 15:51    
  9 Kossow   : : : 15:53    
  9 Kossow Krug   : : : 15:55    
  9 Wendorf   : : : 15:56    
  9 Groß Potrems   : : : (15:58)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   : : : 16:01    
  10 Klein Lantow, Abzweig   13:01 14:36 (15:16)      
  10 Laage, Breesener Straße       15:20      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Laage
213Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen