213
Linie 213
Richtung 2 Laage - Kossow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße   12:10 13:40        
  10 Laage, Schulplatz   12:15 13:45   15:30 15:30  
  10 Kronskamp   : 13:50 14:45 15:35 :  
  10 Mückendorf   12:20 13:53 (14:47) 15:38 :  
  9 Striesdorf   12:23 13:55 (14:49) 15:40 :  
  9 Dolgen   12:27 13:57 (14:51) 15:42 :  
  9 Groß Lantow, Ausbau   12:30 14:00 (14:53) 15:44 :  
  9 Groß Lantow   12:32 14:01 (14:55) 15:46 :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:34 14:03 (14:57) 15:50 15:34  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:36 14:05 (14:59) 15:53 15:36  
  9 Alt Kätwin   : : : 15:55 :  
  11 Neu Kätwin   : : : 15:57 :  
  9 Kossow Krug   12:38 14:07 :   :  
  9 Wendorf   (12:39) (14:08) :   :  
  9 Groß Potrems   (12:41) (14:10) :   :  
  9 Kossow Krug   12:44 14:13 (15:01)   15:38  
  9 Kossow   12:46 14:15 (15:03)   15:39  
  9 Teschow (b. Kossow)   12:49 14:18 (15:05)   :  
  9 Cammin, Schule   : 14:23 :   15:45  
  9 Teschow (b. Kossow)   : : :   15:51  
  9 Alt Kätwin   12:54 14:28 (15:10)   :  
  9 Neu Kätwin   (12:57) (14:32) (15:12)   :  
  10 Klein Lantow, Abzweig   13:01 14:36 (15:16)   :  
  10 Laage, Breesener Straße       15:20   :  
  9 Kossow           15:53  
  9 Kossow Krug           15:55  
  9 Wendorf           15:56  
  9 Groß Potrems           15:58  
  9 Scharstorf, Bahnhof           16:01  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Laage
213Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400