213
Linie 213
Richtung 2 Laage - Kossow - Laage
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße   12:10 13:40        
  10 Laage, Schulplatz   12:15 13:45   15:30 15:30  
  10 Kronskamp   : 13:50 14:55 : 15:35  
  9 Mückendorf   12:20 13:53 (14:57) : 15:38  
  9 Striesdorf   12:23 13:55 (14:59) : 15:40  
  9 Dolgen   12:27 13:57 (15:01) : 15:42  
  9 Groß Lantow, Ausbau   12:30 14:00 (15:03) : 15:44  
  9 Groß Lantow   12:32 14:01 (15:05) : 15:46  
  9 Groß Lantow, 46   12:33 14:02 (15:06) : 15:47  
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:34 14:03 (15:07) 15:34 15:50  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:36 14:05 : 15:36 :  
  9 Kossow Krug   12:38 14:07 : 15:38 :  
  9 Wendorf   (12:39) (14:08) : : :  
  9 Groß Potrems   (12:41) (14:10) : : :  
  9 Kossow Krug   12:44 14:13 : : :  
  9 Kossow   12:46 14:15 : 15:39 :  
  9 Teschow b. Kossow   12:49 14:18 : : :  
  9 Cammin, Schule   : 14:23 : 15:45 :  
  9 Alt Kätwin   12:54 14:28 : : 15:55  
  9 Neu Kätwin   (12:57) (14:32) : : 15:57  
  9 Teschow b. Kossow   : : : 15:51    
  9 Kossow   : : : 15:53    
  9 Kossow Krug   : : : 15:55    
  9 Wendorf   : : : 15:56    
  9 Groß Potrems   : : : (15:58)    
  9 Scharstorf, Bahnhof   : : : 16:01    
  10 Klein Lantow, Abzweig   13:01 14:36 :      
  10 Laage, Breesener Straße       15:11      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
213
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 213
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Kossow - Laage
213Laage - Kossow - Dolgen - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400