Mo-Fr                  
  Zone Haltestelle   s s sK s s s s s    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben                   15:05  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg                   15:06  
  13 Güstrow, ZOB   06:10 06:10   12:30 12:35 14:00 14:10   :  
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12 06:12   12:32 12:37 14:02 14:12   :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:14 06:14   : : : :   :  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:15 06:15   : : : :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : :   12:34 12:39 14:05 14:15   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   12:36 12:41 14:07 14:17   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   12:37 12:42 14:08 14:18   :  
  13 Güstrow, Suckower Platz   : :   12:38 12:43 14:09 14:19   :  
  13 Güstrow, Waldweg   : :   12:39 12:44 14:10 14:20   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:17 06:17   12:41 12:46 14:12 14:22   :  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:18 06:18   12:42 12:47 14:13 14:23   :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20 06:20   12:43 12:48 14:14 14:24   :  
  12 Dehmen   06:25 06:25   (12:48) (12:53) 14:19 14:29   15:12  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:28 06:28   12:50 12:55 14:21 14:31      
  12 Glasewitz, Ausbau   06:29 06:29   12:51 12:56 14:22 14:32      
  12 Glasewitz   06:30 06:30   12:53 12:58 14:24 14:34      
  12 Spoitgendorf   : 06:34   (12:55) : : :      
  12 Zapkendorf   : 06:37   (12:57) : : :      
  12 Mierendorf, Abzweig   06:32 :   : 13:01 14:27 14:37      
  12 Mierendorf   06:35 06:43   (12:59) (13:03) 14:29 14:39      
  12 Plaaz   : :   13:02 : 14:33 14:42      
  11 Diekhof, Siedlung   : :   13:04 : 14:35 14:44      
  12 Zapkendorf   06:41 :   : (13:05) : :      
  12 Spoitgendorf   06:44 :   : (13:07) : :      
  11 Recknitz   06:49 :   (13:10) (13:09) (14:40) :      
  11 Knegendorf   06:53 :   (13:13) (13:12) (14:42) :      
  11 Diekhof, Schule   : : 11:15 13:19 13:19 14:45 14:45 14:50    
  11 Knegendorf, Abzweig   : : :         14:52    
  11 Liessow, Dorfstraße   06:58 06:55 11:19         14:56    
  11 Diekhof, Schule   07:03 07:02 :              
  11 Subzin       11:21              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!