Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  13 Güstrow, ZOB   06:15     12:35   14:10    
  13 Güstrow, Neue Straße   06:17     12:37   14:12    
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:19     :   :    
  13 Güstrow, Tannenhof   06:20     :   :    
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:22     :   :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :     12:39   14:15    
  13 Güstrow, Distelberg   :     12:41   14:17    
  13 Güstrow, Werlestraße   :     12:42   14:18    
  13 Güstrow, Suckower Platz   :     12:43   14:19    
  13 Güstrow, Waldweg   :     12:44   14:20    
  13 Güstrow, Niklotstadion   :     12:46   14:22    
  13 Güstrow, Bockhorst   06:23     12:47   14:23    
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   :     :   :    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:25     12:48   14:24    
  12 Dehmen   :     (12:53)   14:29    
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:27     12:55   14:31    
  12 Glasewitz   06:29     12:58   14:34    
  12 Mierendorf, Abzweig   06:31     13:01   14:37    
  12 Mierendorf   06:34     (13:03)   14:39    
  12 Zapkendorf   06:39     (13:05)   :    
  12 Spoitgendorf   06:42     (13:07)   :    
  11 Recknitz   06:45     (13:09)   :    
  11 Knegendorf   06:48     (13:12)   :    
  11 Liessow, Breesener Chaussee   :     :   :    
  11 Liessow   06:53     :   :    
  12 Plaaz   :     :   14:42    
  11 Diekhof, Siedlung   :     :   14:44    
  11 Diekhof, Schule   06:58 11:15 11:15 13:19 13:15 14:45 14:50  
  11 Knegendorf, Abzweig     : :   :   14:52  
  11 Liessow, Dorfstraße     11:19 :   13:20   14:56  
  11 Subzin     11:21 11:22          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400