Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s sK s s s    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben             15:05  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg             15:06  
  13 Güstrow, ZOB   06:10   12:35 14:10   :  
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12   12:37 14:12   :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:14   : :   :  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:15   : :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :   12:39 14:15   :  
  13 Güstrow, Distelberg   :   12:41 14:17   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   :   12:42 14:18   :  
  13 Güstrow, Suckower Platz   :   12:43 14:19   :  
  13 Güstrow, Waldweg   :   12:44 14:20   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:17   12:46 14:22   :  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:18   12:47 14:23   :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20   12:48 14:24   :  
  12 Dehmen   06:25   (12:53) 14:29   15:12  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:28   12:55 14:31      
  12 Glasewitz, Ausbau   06:29   12:56 14:32      
  12 Glasewitz   06:30   12:58 14:34      
  12 Mierendorf, Abzweig   06:32   13:01 14:37      
  12 Mierendorf   06:35   (13:03) 14:39      
  12 Plaaz   :   : 14:42      
  11 Diekhof, Siedlung   :   : 14:44      
  12 Zapkendorf   06:41   (13:05) :      
  12 Spoitgendorf   06:44   (13:07) :      
  11 Recknitz   06:49   (13:09) :      
  11 Knegendorf   06:53   (13:12) :      
  11 Diekhof, Schule   : 11:15 13:19 14:45 14:50    
  11 Knegendorf, Abzweig   : :     14:52    
  11 Liessow, Dorfstraße   06:58 11:19     14:56    
  11 Diekhof, Schule   07:03 :          
  11 Subzin     11:21          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!