215
Linie 215
Richtung 1 Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s   s s s  
  13 Güstrow, ZOB   06:20         12:50 14:10  
  13 Güstrow, Neue Straße   06:22         12:52 14:12  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:24         : :  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:25         : :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:27         : :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :         12:54 14:15  
  13 Güstrow, Distelberg   :         12:56 14:17  
  13 Güstrow, Werlestraße   :         12:57 14:18  
  13 Güstrow, Suckower Platz   :         12:58 14:19  
  13 Güstrow, Waldweg   :         12:59 14:20  
  13 Güstrow, Niklotstadion   :         13:01 14:22  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:28         13:02 14:23  
  14 Güstrow, HP Priemerburg   :         : :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:30         13:03 14:24  
  12 Dehmen   :         (13:08) 14:29  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:32         13:10 14:31  
  12 Glasewitz   06:34         13:13 14:34  
  12 Mierendorf, Abzweig   :         13:16 14:37  
  12 Mierendorf   :         (13:18) 14:39  
  12 Zapkendorf   :         (13:20) :  
  12 Spoitgendorf   06:37         (13:22) :  
  12 Zapkendorf   06:40         : :  
  12 Mierendorf   06:46         : :  
  12 Wendorf b. Plaaz   06:52         : :  
  11 Recknitz   :         (13:24) :  
  11 Knegendorf   :         (13:27) :  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   :         : :  
  11 Liessow   :         : :  
  12 Plaaz   06:56         : 14:42  
  11 Diekhof, Siedlung   06:59         : 14:44  
  11 Diekhof, Schule   07:02 07:10 07:15 07:55 11:15 13:30 14:46  
  11 Knegendorf, Abzweig     07:12 : 07:57 : 13:32 14:48  
  11 Liessow, Dorfstraße     07:16 07:19 08:01 11:19 13:36 14:52  
  11 Liessow, Breesener Chaussee     07:17 07:20 08:02 : 13:37 14:53  
  11 Subzin     07:20 07:23 08:05 11:21 13:40 14:56  
  11 Breesen Nr. 46     07:22 07:25 08:07   13:42 14:58  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     07:23 07:26 08:08   13:43    
  10 Laage, Bahnhofstraße     : : 08:10   :    
  10 Laage, Breesener Straße     : : 08:12   :    
  10 Laage, Schulplatz     07:25 07:28     13:45    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400