215
Linie 215
Richtung 1 Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s sK   s s  
  13 Güstrow, ZOB   06:20         12:50 14:10  
  13 Güstrow, Neue Straße   06:22         12:52 14:12  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:24         : :  
  13 Tannenhof   06:25         : :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :         12:54 14:15  
  13 Güstrow, Distelberg   :         12:56 14:17  
  13 Güstrow, Werlestraße   :         12:57 14:18  
  13 Güstrow, Suckower Platz   :         12:58 14:19  
  13 Güstrow, Waldweg   :         12:59 14:20  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:27         13:01 14:22  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:28         13:02 14:23  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   06:29         : :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:30         13:03 14:24  
  12 Dehmen   :         (13:06) 14:29  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:31         13:08 14:31  
  12 Glasewitz   06:33         13:11 14:35  
  12 Spoitgendorf   06:37         : :  
  12 Zapkendorf   06:40         : :  
  12 Mierendorf, Abzweig   06:42         13:14 14:38  
  12 Mierendorf   06:46         (13:16) 14:41  
  12 Zapkendorf   :         (13:18) :  
  12 Spoitgendorf   :         (13:20) :  
  11 Recknitz   :         (13:22) :  
  11 Knegendorf   :     07:45   (13:25) :  
  11 Recknitz   :     07:48   : :  
  12 Spoitgendorf   :     07:51   : :  
  12 Zapkendorf   :     07:54   : :  
  12 Wendorf (b. Plaaz)   06:51     :   : :  
  12 Plaaz   06:55     07:57   : 14:44  
  11 Diekhof, Siedlung   :     08:00   : 14:46  
  11 Diekhof, Schule   07:02 07:10 07:15 08:02 07:55 13:28 14:48  
  11 Knegendorf, Abzweig     07:12 :   07:57 13:30 14:49  
  11 Liessow, Dorfstraße     07:16 07:19   08:01 13:34 14:52  
  11 Liessow, Breesener Chaussee     07:17 07:20   08:02 13:35 14:53  
  11 Subzin     07:20 07:23   08:05 13:38 14:54  
  11 Breesen, Nr. 46     07:22 07:25   08:07 13:40 14:56  
  11 Breesen     : :   : :    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     07:23 07:26   08:08 13:41    
  10 Laage, Schulplatz     07:25 07:28   : 13:43    
  10 Laage, Bahnhofstraße           08:10      
  10 Laage, Breesener Straße           08:12      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400