Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s sK   s sK s sK  
  13 Güstrow, ZOB   06:15         12:35   14:10    
  13 Güstrow, Neue Straße   06:17         12:37   14:12    
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:19         :   :    
  13 Tannenhof   06:20         :   :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :         12:39   14:15    
  13 Güstrow, Distelberg   :         12:41   14:17    
  13 Güstrow, Werlestraße   :         12:42   14:18    
  13 Güstrow, Suckower Platz   :         12:43   14:19    
  13 Güstrow, Waldweg   :         12:44   14:20    
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:22         12:46   14:22    
  13 Güstrow, Bockhorst   06:23         12:47   14:23    
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   06:24         :   :    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:25         12:48   14:24    
  12 Dehmen   :         (12:53)   14:29    
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:27         12:55   14:31    
  12 Glasewitz   06:29         12:58   14:34    
  12 Spoitgendorf   :         :   :    
  12 Zapkendorf   :         :   :    
  12 Mierendorf, Abzweig   :         13:01   14:37    
  12 Mierendorf   06:34         (13:03)   14:39    
  12 Zapkendorf   06:39         (13:05)   :    
  12 Spoitgendorf   06:42         (13:07)   :    
  11 Recknitz   06:45         (13:09)   :    
  11 Knegendorf   06:48     07:45   (13:12)   :    
  11 Liessow, Breesener Chaussee   :     :   :   :    
  11 Liessow   06:53     :   :   :    
  11 Recknitz   :     07:48   :   :    
  12 Spoitgendorf   :     07:51   :   :    
  12 Zapkendorf   :     07:54   :   :    
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :     :   :   :    
  12 Plaaz   :     07:57   :   14:42    
  11 Diekhof, Siedlung   :     08:00   :   14:44    
  11 Diekhof, Schule   06:58 07:05 07:10 08:02 08:00 13:20 13:15 14:45 14:50  
  11 Knegendorf, Abzweig     : :   : : : : :  
  11 Liessow, Dorfstraße     : :   : : 13:20 : 14:55  
  11 Liessow, Breesener Chaussee     : :   : :   :    
  11 Subzin     : :   : :   :    
  11 Breesen, Nr. 46     : :   : :   :    
  12 Diekhof, Chausseehaus     07:07 07:12   08:02 13:22   14:47    
  12 Diekhof, Hof     07:09 07:14   08:03 13:23   14:48    
  12 Alt Diekhof     07:11 07:16   08:04 13:24   14:49    
  12 Lissow     07:13 07:18   08:05 13:25   14:50    
  12 Lissow, Bau     07:15 07:20   08:06 13:26   14:51    
  12 Neu Heinde, Abzweig     07:17 07:22   08:07 13:27   14:52    
  11 Schweez, Ausbau Nr.29     07:18 07:23   08:08 13:28   14:53    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30     07:19 07:24   08:09 13:29   14:54    
  11 Jahmen, Abzweig     07:20 07:25   08:10 13:30   14:55    
  11 Schweez     07:21 07:26   08:11 13:31   14:56    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4     07:22 07:27   08:12 13:32   14:57    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1     07:23 07:28   08:13 13:33   14:58    
  11 Breesen, Landtechnik     07:24 07:29   08:14 13:34   14:59    
  11 Breesen     : 07:31   08:16 13:36   15:01    
  11 Subzin     : :   (08:18) (13:38)   (15:03)    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     07:26 :   08:20 13:40        
  10 Laage, Schulplatz     07:28 07:33   : 13:42        
  10 Laage, Bahnhofstraße           08:22          
  10 Laage, Breesener Straße           08:24          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 29.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400