215
Linie 215
Richtung 1 Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s   Ks s s    
  13 Güstrow, ZOB   06:20         12:50 14:10    
  13 Güstrow, Neue Straße   06:22         12:52 14:12    
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:24         : :    
  13 Güstrow, Tannenhof   06:25         : :    
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :         12:54 14:15    
  13 Güstrow, Distelberg   :         12:56 14:17    
  13 Güstrow, Werlestraße   :         12:57 14:18    
  13 Güstrow, Suckower Platz   :         12:58 14:19    
  13 Güstrow, Waldweg   :         12:59 14:20    
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:27         13:01 14:22    
  13 Güstrow, Bockhorst   06:28         13:02 14:23    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:30         13:03 14:24    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   :         : : 15:10  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   :         : : 15:11  
  12 Dehmen   :         (13:08) 14:29 15:17  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:32         13:10 14:31    
  12 Glasewitz   06:34         13:13 14:34    
  12 Spoitgendorf   06:37         : :    
  12 Zapkendorf   06:40         : :    
  12 Mierendorf, Abzweig   :         13:16 14:37    
  12 Mierendorf   06:46         (13:18) 14:39    
  12 Wendorf b. Plaaz   06:52         : :    
  12 Plaaz   06:56         : 14:42    
  11 Diekhof, Siedlung   06:59         : 14:44    
  12 Zapkendorf   :         (13:20) :    
  12 Spoitgendorf   :         (13:22) :    
  11 Recknitz   :         (13:24) :    
  11 Knegendorf   :         (13:27) :    
  11 Diekhof, Schule   07:02 07:10 07:15 07:55 11:15 13:30 14:46    
  11 Knegendorf, Abzweig     07:12 : 07:57 : 13:32 14:48    
  11 Liessow, Dorfstraße     07:16 07:19 08:01 11:19 13:36 14:52    
  11 Liessow, Breesener Chaussee     07:17 07:20 08:02 : 13:37 14:53    
  11 Subzin     07:20 07:23 08:05 11:21 13:40 14:56    
  11 Breesen, Nr. 46     07:22 07:25 08:07   13:42 14:58    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     07:23 07:26 08:08   13:43      
  10 Laage, Bahnhofstraße     : : 08:10   :      
  10 Laage, Breesener Straße     : : 08:12   :      
  10 Laage, Schulplatz     07:25 07:28     13:45      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400