Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s sK s s s    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben             15:05  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg             15:06  
  13 Güstrow, ZOB   06:10   12:35 14:10   :  
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12   12:37 14:12   :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:14   : :   :  
  13 Güstrow, Tannenhof   06:15   : :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :   12:39 14:15   :  
  13 Güstrow, Distelberg   :   12:41 14:17   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   :   12:42 14:18   :  
  13 Güstrow, Suckower Platz   :   12:43 14:19   :  
  13 Güstrow, Waldweg   :   12:44 14:20   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:17   12:46 14:22   :  
  13 Güstrow, Bockhorst   06:18   12:47 14:23   :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20   12:48 14:24   :  
  12 Dehmen   06:25   (12:53) 14:29   15:12  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:28   12:55 14:31      
  12 Glasewitz, Ausbau   06:29   12:56 14:32      
  12 Glasewitz   06:30   12:58 14:34      
  12 Mierendorf, Abzweig   06:32   13:01 14:37      
  12 Mierendorf   06:35   (13:03) 14:39      
  12 Plaaz   :   : 14:42      
  11 Diekhof, Siedlung   :   : 14:44      
  12 Zapkendorf   06:41   (13:05) :      
  12 Spoitgendorf   06:44   (13:07) :      
  11 Recknitz   06:49   (13:09) :      
  11 Knegendorf   06:53   (13:12) :      
  11 Diekhof, Schule   : 11:15 13:19 14:45 14:50    
  11 Knegendorf, Abzweig   : :     14:52    
  11 Liessow, Dorfstraße   06:58 11:19     14:56    
  11 Diekhof, Schule   07:03 :          
  11 Subzin     11:21          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
215Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen