215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s   f f   s s s f f s
  10 Laage, Breesener Straße   06:50     07:40             12:30   12:35
  10 Laage, Schulplatz   :     :             :   12:40
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52     07:42             12:32   12:42
  11 Breesen   06:53     07:43             12:33   12:43
  11 Subzin   06:55     07:45         11:21   12:35   12:45
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57     07:47         11:23   12:37   12:47
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59     07:49         11:24   12:39   12:49
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01     07:51         11:26   12:41   12:51
  11 Diekhof, Siedlung   :     :         :   : 12:52 :
  11 Diekhof, Schule   07:03 07:05   07:54   07:55 07:55 07:55 : 12:30 12:45 (12:54) 12:55
  11 Knegendorf     : 07:45     07:58 : : 11:28 : : (12:57) :
  11 Recknitz     : 07:48     08:02 : : 11:32 : : (12:59) :
  12 Spoitgendorf     : 07:51     08:04 : : 11:35 : :   :
  12 Zapkendorf     : 07:54     08:07 : : 11:38 : :   :
  11 Diekhof, Siedlung     07:07 :     : 07:57 07:57 : : 12:47   12:57
  12 Plaaz     07:10 07:57     08:10 08:00 08:00 : :      
  11 Diekhof, Siedlung     : 08:00     : : : : :      
  11 Diekhof, Schule     : 08:02     : : : : :      
  12 Wendorf b. Plaaz     :       (08:12) : (08:03) : :      
  11 Liessow, Dorfstraße     :       : : : : 12:34      
  12 Drölitz     :       : : : : 12:39      
  12 Mierendorf     07:15     07:25 08:15 : 08:08 11:42 12:46      
  12 Mierendorf, Abzweig     07:17     07:27 08:17 08:02 08:10 11:44 12:48      
  12 Glasewitz     07:21     07:31 08:21 08:06 08:14 11:48 12:52      
  12 Dehmen     07:26     : : (08:11) :          
  12 Güstrow, Dehmer Weg     07:29     07:33 08:23 08:14 08:16          
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg     07:30     07:34 08:24 08:15 08:17          
  13 Güstrow, Bockhorst     07:31     07:35 08:25 08:16 08:18          
  14 Güstrow, HP Priemerburg     07:32     07:36 : : :          
  13 Güstrow, Niklotstadion     07:34     07:38 08:26 08:17 08:19          
  13 Güstrow, Tannenhof     07:35     07:39 08:27 08:18 08:20          
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     07:36     07:40 08:28 08:19 08:21          
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     :     07:41 08:29 08:20 08:22          
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     :     07:43 08:31 08:22 08:24          
  13 Güstrow, Bleicherstraße     :     07:46 08:33 08:25 08:26          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     :     07:48 08:34 08:27 08:27          
  13 Güstrow, ZOB     :     07:50 08:36 08:29 08:29          
  13 Güstrow, Wendenstraße     07:38                      
  13 Güstrow, ZOB     (07:42)                      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:44                      
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:45                      
  13 Güstrow, Markt     07:48                      
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:49                      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:52                      
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     07:53                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400