Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s f sK K A     s A f f sK
  10 Laage, Breesener Straße                            
  10 Laage, Schulplatz                            
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                            
  11 Breesen                            
  11 Subzin                           11:21
  11 Liessow, Breesener Chaussee                           11:23
  11 Liessow, Dorfstraße             07:50             11:24
  11 Knegendorf, Abzweig             07:53             11:26
  11 Diekhof, Siedlung             :             :
  11 Diekhof, Schule   06:50 07:05       07:56   08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 :
  11 Liessow, Dorfstraße   : :           : : : : : :
  12 Drölitz   : :           : : : : : :
  11 Knegendorf   06:53 :   07:45 07:45     : : : 08:03 (08:03) 11:28
  11 Recknitz   06:57 :   07:48 (07:48)     : : : 08:07 (08:07) 11:32
  12 Spoitgendorf   : :   07:51 07:51     : : : 08:09 : 11:35
  12 Zapkendorf   : :   07:54 07:54     : : : 08:12 : 11:38
  11 Diekhof, Schule   07:03 :   : :     : : : : : :
  11 Diekhof, Siedlung     07:07   : :     08:02 08:02 08:02 : : :
  12 Plaaz     07:10   07:57 07:57     08:05 08:05 08:05 08:15 08:15 :
  11 Diekhof, Siedlung     :   08:00 08:00     : : : : : :
  11 Diekhof, Schule     :   08:02 08:02     : : : : : :
  12 Wendorf b. Plaaz     :           : (08:08) (08:08) (08:17) (08:17) :
  12 Mierendorf     07:15 07:25         : 08:13 08:13 08:20 08:20 11:41
  12 Zapkendorf     : :         : : : : 08:25 :
  12 Spoitgendorf     : :         : : : : 08:28 :
  12 Mierendorf, Abzweig     07:17 07:27         08:07 08:15 08:15 08:22 : 11:43
  12 Glasewitz     07:21 07:31         08:11 08:19 08:19 08:26 08:31 11:46
  12 Glasewitz, Ausbau     07:23 07:32         08:13 08:21 08:21 08:27 08:32 :
  12 Dehmen     07:26 :       07:55 (08:16) : : : : (11:48)
  13 Güstrow, GWG Am Augraben     : :       07:59 : : : : :  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg     : :       08:02 : : : : :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg     07:29 07:33         08:19 08:21 08:22 08:28 08:33  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg     07:30 07:34         08:20 08:22 08:23 08:29 08:34  
  13 Güstrow, Bockhorst     07:31 07:35         08:21 08:23 08:24 08:30 08:35  
  14 Güstrow, HP Priemerburg     07:32 07:36         : : : : :  
  13 Güstrow, Niklotstadion     07:34 07:38         08:22 08:24 08:25 08:31 08:36  
  13 Güstrow, Tannenhof     07:35 07:39         08:23 08:25 08:26 08:32 08:37  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     07:36 07:40         08:24 08:26 08:27 08:33 08:38  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     : 07:41         08:25 08:27 08:28 08:34 08:39  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     : 07:43         08:27 08:29 08:30 08:36 08:41  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     : 07:46         08:30 08:31 08:32 08:38 08:43  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     : 07:48         08:32 08:32 08:33 08:39 08:44  
  13 Güstrow, ZOB     : 07:50         08:34 08:34 08:35 08:41 08:46  
  13 Güstrow, Wendenstraße     07:38                      
  13 Güstrow, ZOB     07:42                      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:44                      
  13 Güstrow, Bleicherstraße     07:45                      
  13 Güstrow, Am Berge     07:47                      
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:49                      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:52                      
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     07:53                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Gstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!