215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Di, Do
  Zone Haltestelle   s s s f   s f   s s f s s
  11 Diekhof, Schule     07:00 07:05       07:55 07:55 07:55        
  11 Liessow     : :       : : :        
  10 Laage, Breesener Straße   06:50 : :   07:40   : : :   12:30 12:35  
  10 Laage, Schulplatz   : : :   :   : : :   : 12:40  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52 : :   07:42   : : :   12:32 12:42  
  11 Breesen   06:53 : :   07:43   : : :   12:33 12:43  
  11 Subzin   06:55 : :   07:45   : : : 11:21 12:35 12:45  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57 : :   07:47   : : : 11:23 12:37 12:47  
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59 : :   07:49   : : : 11:24 12:39 12:49  
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01 : :   07:51   : : : 11:26 12:41 12:51  
  11 Diekhof, Schule   07:03 : :   07:54   : : : : 12:45 12:55  
  12 Plaaz     : :       : : : : : :  
  11 Diekhof, Siedlung     : 07:07       : 07:57 07:57 : 12:47 12:57 12:35
  12 Wendorf b. Plaaz     : :       : : : :     :
  11 Liessow     : :       : : : :     :
  11 Knegendorf     07:02 :     07:45 07:58 : : 11:28     :
  11 Recknitz     07:05 :     07:48 08:02 : : 11:32     :
  11 Knegendorf     07:08 :     : : : : :     :
  11 Diekhof, Schule     07:10 :     : : : : :     (12:37)
  12 Spoitgendorf       :     07:51 08:04 : : 11:35     :
  12 Zapkendorf       :     07:54 08:07 : : 11:38     :
  12 Plaaz       07:10     07:57 08:10 08:00 08:00 :     :
  11 Diekhof, Siedlung       :     08:00 : : : :     :
  11 Diekhof, Schule       :     08:02 : : : :     :
  11 Knegendorf       :       : : : :     (12:40)
  11 Recknitz       :       : : : :     (12:42)
  12 Wendorf (b. Plaaz)       :       (08:12) : (08:03) :      
  12 Spoitgendorf       :       : : : :      
  12 Mierendorf       07:15 07:25     08:15 : 08:08 11:42      
  12 Mierendorf, Abzweig       07:17 07:27     08:17 08:02 08:10 11:44      
  12 Glasewitz       07:21 07:31     08:21 08:06 08:14 11:48      
  12 Kussow       : :     : : :        
  12 Dehmen       07:26 :     : (08:11) :        
  12 Güstrow, Dehmer Weg       07:29 07:33     08:23 08:14 08:16        
  13 Güstrow, GWG Am Augraben       : :     : : :        
  13 Güstrow, GWG Koppelweg       : :     : : :        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg       07:30 07:34     08:24 08:15 08:17        
  13 Güstrow, Bockhorst       07:31 07:35     08:25 08:16 08:18        
  14 Güstrow, HP Priemerburg       07:32 07:36     : : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion       07:34 07:38     08:26 08:17 08:19        
  13 Güstrow, Niklotstadion       : :     : : :        
  13 Güstrow, Tannenhof       07:35 07:39     08:27 08:18 08:20        
  13 Güstrow, Am Suckower Graben       07:36 07:40     08:28 08:19 08:21        
  13 Güstrow, Wendenstraße       07:38 :     : : :        
  13 Güstrow, Haus des Handwerks       : 07:41     08:29 08:20 08:22        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße       : 07:43     08:31 08:22 08:24        
  13 Güstrow, Bleicherstraße       : 07:46     08:33 08:25 08:26        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       : 07:48     08:34 08:27 08:27        
  13 Güstrow, ZOB       (07:42) 07:50     08:36 08:29 08:29        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       07:44                    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       07:45                    
  13 Güstrow, Markt       07:48                    
  13 Güstrow, Gleviner Tor       07:49                    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße       07:52                    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße       07:53                    
  12 Kussow                            
  11 Diekhof, Schule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400