215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Di, Do
  Zone Haltestelle   s s f s   f   s s s f s s
  11 Diekhof, Schule   07:05         08:00 08:00 08:00          
  11 Liessow   :       07:50 : : :          
  10 Laage, Breesener Straße   :       : : : :     12:30 12:35  
  10 Laage, Schulplatz   :       : : : :     : 12:40  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   :       : : : :     12:32 12:42  
  11 Breesen   :       : : : :     12:33 12:43  
  11 Subzin   : 07:10     : : : : 11:21 11:22 (12:35) (12:45)  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   : :     : : : : 11:23 : : :  
  11 Liessow, Dorfstraße   : :     : : : : 11:24 : : :  
  11 Knegendorf, Abzweig   : :     07:54 : : : 11:26 : : :  
  11 Diekhof, Schule   : 07:30     07:57 : : : : 11:30 12:50 13:00  
  12 Plaaz   :         : : : : : : :  
  11 Diekhof, Siedlung   07:07         : 08:02 08:02 : : 12:52 : 12:35
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :         : : : : :   : :
  11 Liessow   :         : : : : 11:34   13:07 :
  11 Knegendorf   :     07:45   08:03 : : 11:28 11:36     :
  11 Recknitz   :     07:48   08:07 : : 11:32 11:38     :
  11 Knegendorf   :     :   : : : : :     :
  11 Diekhof, Schule   :     :   : : : : :     (12:37)
  12 Spoitgendorf   :     07:51   08:09 : : 11:35 11:40     :
  12 Zapkendorf   :     07:54   08:12 : : 11:38 11:43     :
  12 Plaaz   07:10     07:57   08:15 08:05 08:05 : :     :
  11 Diekhof, Siedlung   :     08:00   : : : : :     :
  11 Diekhof, Schule   :     08:02   : : : : :     :
  11 Knegendorf   :         : : : : :     (12:40)
  11 Recknitz   :         : : : : :     (12:42)
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :         (08:17) : (08:08) : :      
  12 Spoitgendorf   :         : : : : :      
  12 Mierendorf   07:15   07:25     08:20 : 08:13 11:42 11:46      
  12 Mierendorf, Abzweig   07:17   07:27     08:22 08:07 08:15 11:44 11:47      
  12 Glasewitz   07:21   07:31     08:26 08:11 08:19 11:48 11:49      
  12 Kussow   :   :     : : :          
  12 Dehmen   07:26   :     : (08:16) :          
  12 Güstrow, Dehmer Weg   07:29   07:33     08:28 08:19 08:21          
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   :   :     : : :          
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   :   :     : : :          
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   07:30   07:34     08:29 08:20 08:22          
  13 Güstrow, Bockhorst   07:31   07:35     08:30 08:21 08:23          
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   07:32   07:36     : : :          
  13 Güstrow, Niklotstadion   07:34   07:38     08:31 08:22 08:24          
  13 Güstrow, Niklotstadion   :   :     : : :          
  13 Güstrow, Tannenhof   07:35   07:39     08:32 08:23 08:25          
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   07:36   07:40     08:33 08:24 08:26          
  13 Güstrow, Wendenstraße   07:38   :     : : :          
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   :   07:41     08:34 08:25 08:27          
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   :   07:43     08:36 08:27 08:29          
  13 Güstrow, Bleicherstraße   :   07:46     08:38 08:30 08:31          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   :   07:48     08:39 08:32 08:32          
  13 Güstrow, ZOB   (07:42)   07:50     08:41 08:34 08:34          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:44                        
  13 Güstrow, Lindenstraße   07:45                        
  13 Güstrow, Markt   07:48                        
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:49                        
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:52                        
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   07:53                        
  12 Kussow                            
  11 Diekhof, Schule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400