Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s f sK A     s f sK sK f  
  10 Laage, Breesener Straße                         12:30  
  10 Laage, Schulplatz                         :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                         12:32  
  11 Breesen                         12:33  
  11 Subzin                     11:21   (12:35)  
  11 Liessow, Breesener Chaussee                     11:23   :  
  11 Liessow, Dorfstraße           07:50         11:24   :  
  11 Knegendorf, Abzweig           07:53         11:26   :  
  11 Diekhof, Siedlung           :         :   :  
  11 Diekhof, Schule   06:50 07:05     07:56   08:00 08:00 08:00 : 12:30 12:50  
  11 Liessow, Dorfstraße   : :         : : : : 12:34 :  
  12 Drölitz   : :         : : : : 12:38 :  
  11 Knegendorf   06:53 :   07:45     : : (08:03) 11:28 : :  
  11 Recknitz   06:57 :   (07:48)     : : (08:07) 11:32 : :  
  12 Spoitgendorf   : :   07:51     : : : 11:35 : :  
  12 Zapkendorf   : :   07:54     : : : 11:38 : :  
  11 Diekhof, Schule   07:03 :   :     : : : : : :  
  11 Diekhof, Siedlung     07:07   :     08:02 08:02 : : : 12:52  
  12 Plaaz     07:10   07:57     08:05 08:05 08:15 : :    
  11 Diekhof, Siedlung     :   08:00     : : : : :    
  11 Diekhof, Schule     :   08:02     : : : : :    
  12 Wendorf b. Plaaz     :         : (08:08) (08:17) : :    
  12 Mierendorf     07:15 07:25       : 08:13 08:20 11:41 12:44    
  12 Zapkendorf     : :       : : 08:25 : :    
  12 Spoitgendorf     : :       : : 08:28 : :    
  12 Mierendorf, Abzweig     07:17 07:27       08:07 08:15 : 11:43 12:46    
  12 Glasewitz     07:21 07:31       08:11 08:19 08:31 11:46 12:48    
  12 Glasewitz, Ausbau     07:23 07:32       08:13 08:21 08:32 : :    
  12 Dehmen     07:26 :     07:55 (08:16) : : (11:48) (12:52)    
  13 Güstrow, GWG Am Augraben     : :     07:59 : : :        
  13 Güstrow, GWG Koppelweg     : :     08:02 : : :        
  12 Güstrow, Dehmer Weg     07:29 07:33       08:19 08:22 08:33        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg     07:30 07:34       08:20 08:23 08:34        
  13 Güstrow, Bockhorst     07:31 07:35       08:21 08:24 08:35        
  14 Güstrow, HP Priemerburg     07:32 07:36       : : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion     07:34 07:38       08:22 08:25 08:36        
  13 Güstrow, Tannenhof     07:35 07:39       08:23 08:26 08:37        
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     07:36 07:40       08:24 08:27 08:38        
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     : 07:41       08:25 08:28 08:39        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     : 07:43       08:27 08:30 08:41        
  13 Güstrow, Bleicherstraße     : 07:46       08:30 08:32 08:43        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     : 07:48       08:32 08:33 08:44        
  13 Güstrow, ZOB     : 07:50       08:34 08:35 08:46        
  13 Güstrow, Wendenstraße     07:38                      
  13 Güstrow, ZOB     07:42                      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:44                      
  13 Güstrow, Bleicherstraße     07:45                      
  13 Güstrow, Am Berge     07:47                      
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:49                      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:52                      
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     07:53                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 17.04.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Gstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!