215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s f s     s f s s f  
  11 Diekhof, Schule     07:00 07:05       07:55 07:55 07:55        
  11 Liessow     : :       : : :        
  10 Laage, Breesener Straße   06:50 : :     07:40 : : :     12:30  
  10 Laage, Schulplatz   : : :     : : : :     :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52 : :     07:42 : : :     12:32  
  11 Breesen   06:53 : :     07:43 : : :     12:33  
  11 Subzin   06:55 : :     07:45 : : : 11:21   12:35  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57 : :     07:47 : : : 11:23   12:37  
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59 : :     07:49 : : : 11:24   12:39  
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01 : :     07:51 : : : 11:26   12:41  
  11 Diekhof, Schule   07:03 : :     07:54 : : : :   12:45  
  12 Plaaz     : :       : : : :   :  
  11 Diekhof, Siedlung     : 07:07       07:57 07:57 : : 12:35 12:47  
  12 Wendorf b. Plaaz     : :       : : : : :    
  11 Liessow     : :       : : : : :    
  11 Knegendorf     07:02 :   07:45   : : 07:58 11:28 :    
  11 Recknitz     07:05 :   07:48   : : 08:02 11:32 :    
  11 Knegendorf     07:08 :   :   : : : : :    
  11 Diekhof, Schule     07:10 :   :   : : : : (12:37)    
  12 Spoitgendorf       :   07:51   : : 08:04 11:35 :    
  12 Zapkendorf       :   07:54   : : 08:07 11:38 :    
  12 Plaaz       07:10   07:57   08:00 08:00 08:10 : :    
  11 Diekhof, Siedlung       :   08:00   : : : : :    
  11 Diekhof, Schule       :   08:02   : : : : :    
  11 Knegendorf       :       : : : : (12:40)    
  11 Recknitz       :       : : : : (12:42)    
  12 Wendorf (b. Plaaz)       :       : (08:03) (08:12) :      
  12 Spoitgendorf       :       : : : :      
  12 Mierendorf       07:15 07:25     : 08:08 08:15 11:42      
  12 Mierendorf, Abzweig       07:17 07:27     08:02 08:10 08:17 11:44      
  12 Glasewitz       07:21 07:31     08:06 08:14 08:21 11:48      
  12 Kussow       : :     : : :        
  12 Dehmen       07:26 :     (08:11) : :        
  12 Güstrow, Dehmer Weg       07:29 07:33     08:14 08:16 08:23        
  13 Güstrow, GWG Am Augraben       : :     : : :        
  13 Güstrow, GWG Koppelweg       : :     : : :        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg       07:30 07:34     08:15 08:17 08:24        
  13 Güstrow, Bockhorst       07:31 07:35     08:16 08:18 08:25        
  14 Güstrow, HP Priemerburg       07:32 07:36     : : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion       07:34 07:38     08:17 08:19 08:26        
  13 Güstrow, Niklotstadion       : :     : : :        
  13 Güstrow, Tannenhof       07:35 07:39     08:18 08:20 08:27        
  13 Güstrow, Am Suckower Graben       07:36 07:40     08:19 08:21 08:28        
  13 Güstrow, Wendenstraße       07:38 :     : : :        
  13 Güstrow, Haus des Handwerks       : 07:41     08:20 08:22 08:29        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße       : 07:43     08:22 08:24 08:31        
  13 Güstrow, Bleicherstraße       : 07:46     08:25 08:26 08:33        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       : 07:48     08:27 08:27 08:34        
  13 Güstrow, ZOB       (07:42) 07:50     08:29 08:29 08:36        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       07:44                    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       07:45                    
  13 Güstrow, Markt       07:48                    
  13 Güstrow, Gleviner Tor       07:49                    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße       07:52                    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße       07:53                    
  12 Kussow                            
  11 Diekhof, Schule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400