215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s   s s f   s f s s f  
  11 Diekhof, Schule   07:00     07:05     07:55 07:55 07:55        
  10 Laage, Breesener Straße   : 06:50 07:40 :     : : :     12:30  
  10 Laage, Schulplatz   : : : :     : : :     :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   : 06:52 07:42 :     : : :     12:32  
  11 Breesen   : 06:53 07:43 :     : : :     12:33  
  11 Subzin   : 06:55 07:45 :     : : : 11:21   12:35  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   : 06:57 07:47 :     : : : 11:23   12:37  
  11 Liessow, Dorfstraße   : 06:59 07:49 :     : : : 11:24   12:39  
  11 Knegendorf, Abzweig   : 07:01 07:51 :     : : : 11:26   12:41  
  11 Diekhof, Schule   : 07:03 07:54 :     : : : :   12:45  
  11 Diekhof, Siedlung   :     07:07     07:57 07:57 : : 12:35 12:47  
  11 Knegendorf   07:02     : 07:45   : : 07:58 11:28 :    
  11 Recknitz   07:05     : 07:48   : : 08:02 11:32 :    
  11 Knegendorf   07:08     : :   : : : : :    
  11 Diekhof, Schule   07:10     : :   : : : : (12:37)    
  12 Spoitgendorf         : 07:51   : : 08:04 11:35 :    
  12 Zapkendorf         : 07:54   : : 08:07 11:38 :    
  12 Plaaz         07:10 07:57   08:00 08:00 08:10 : :    
  11 Diekhof, Siedlung         : 08:00   : : : : :    
  11 Diekhof, Schule         : 08:02   : : : : :    
  11 Knegendorf         :     : : : : (12:40)    
  11 Recknitz         :     : : : : (12:42)    
  12 Wendorf (b. Plaaz)         :     : (08:03) (08:12) :      
  12 Mierendorf         07:15   07:25 : 08:08 08:15 11:42      
  12 Mierendorf, Abzweig         07:17   07:27 08:02 08:10 08:17 11:44      
  12 Glasewitz         07:21   07:31 08:06 08:14 08:21 11:48      
  12 Kussow         :   : : : :        
  12 Dehmen         07:26   : (08:11) : :        
  12 Güstrow, Dehmer Weg         07:29   07:33 08:14 08:16 08:23        
  13 Güstrow, GWG Am Augraben         :   : : : :        
  13 Güstrow, GWG Koppelweg         :   : : : :        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg         07:30   07:34 08:15 08:17 08:24        
  13 Güstrow, Bockhorst         07:31   07:35 08:16 08:18 08:25        
  14 Güstrow, HP Priemerburg         07:32   07:36 : : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion         07:34   07:38 08:17 08:19 08:26        
  13 Güstrow, Tannenhof         07:35   07:39 08:18 08:20 08:27        
  13 Güstrow, Am Suckower Graben         07:36   07:40 08:19 08:21 08:28        
  13 Güstrow, Wendenstraße         07:38   : : : :        
  13 Güstrow, Haus des Handwerks         :   07:41 08:20 08:22 08:29        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße         :   07:43 08:22 08:24 08:31        
  13 Güstrow, Bleicherstraße         :   07:46 08:25 08:26 08:33        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         :   07:48 08:27 08:27 08:34        
  13 Güstrow, ZOB         (07:42)   07:50 08:29 08:29 08:36        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         07:44                  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle         07:45                  
  13 Güstrow, Markt         07:48                  
  13 Güstrow, Gleviner Tor         07:49                  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße         07:52                  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße         07:53                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen