215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s s s s s  
  11 Diekhof, Schule       13:20   14:00     15:45  
  10 Laage, Breesener Straße     12:35 : 13:45 :   15:30 :  
  10 Laage, Schulplatz     12:40 : : :   : :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     12:42 : 13:47 :   15:32 :  
  11 Breesen     12:43 : 13:48 :   15:33 :  
  11 Subzin     12:45 : 13:50 :   15:35 :  
  11 Liessow, Breesener Chaussee     12:47 : 13:52 :   15:37 :  
  11 Liessow, Dorfstraße     12:49 : 13:54 :   15:39 :  
  11 Knegendorf, Abzweig     12:51 : 13:56 :   15:41 :  
  11 Diekhof, Schule     12:55 : 13:59 :   15:44 :  
  11 Diekhof, Siedlung   12:52 12:57 :   :     :  
  11 Knegendorf   :   13:23   14:03     15:48  
  11 Recknitz   :   13:26   14:06     15:51  
  11 Knegendorf   :   :   :     :  
  11 Diekhof, Schule   (12:54)   :   :     :  
  12 Spoitgendorf   :   13:28   14:08     15:53  
  12 Zapkendorf   :   13:31   14:11     15:56  
  12 Plaaz   :   :   :     :  
  11 Diekhof, Siedlung   :   :   :     :  
  11 Diekhof, Schule   :   :   :     :  
  11 Knegendorf   (12:57)   :   :     :  
  11 Recknitz   (12:59)   :   :     :  
  12 Wendorf (b. Plaaz)       :   :     :  
  12 Mierendorf       (13:33)   (14:13)     15:58  
  12 Mierendorf, Abzweig       (13:35)   14:15     16:00  
  12 Glasewitz       13:39   14:19     16:04  
  12 Kussow       13:42   :     :  
  12 Dehmen           :     :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg           :     16:06  
  13 Güstrow, GWG Am Augraben           14:22 14:40   :  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg             14:41   :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg             14:42   16:07  
  13 Güstrow, Bockhorst             14:44   16:09  
  14 Güstrow, HP Priemerburg             :   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion             14:45   16:10  
  13 Güstrow, Tannenhof             14:46   16:11  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben             14:47   16:12  
  13 Güstrow, Wendenstraße             :   :  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks             14:48   16:14  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße             14:50   16:16  
  13 Güstrow, Bleicherstraße             14:52   16:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             14:54   16:19  
  13 Güstrow, ZOB             14:58   16:21  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße                    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle                    
  13 Güstrow, Markt                    
  13 Güstrow, Gleviner Tor                    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen