215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo, Di
Mi
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s Ks Ks s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße     12:35     13:45   15:30    
  10 Laage, Schulplatz     12:40     :   :    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     12:42     13:47   15:32    
  11 Breesen     12:43     13:48   15:33    
  11 Subzin     12:45     13:50   15:35    
  11 Liessow, Breesener Chaussee     12:47     13:52   15:37    
  11 Liessow, Dorfstraße     12:49     13:54   15:39    
  11 Knegendorf, Abzweig     12:51     13:56   15:41    
  11 Diekhof, Siedlung   12:52 : 13:00   :   :    
  11 Diekhof, Schule   (12:54) 12:55 (13:02) 13:20 13:59 14:00 15:44 15:45  
  11 Knegendorf   (12:57) : (13:05) 13:23   14:03   15:48  
  11 Recknitz   (12:59) : (13:07) 13:26   14:06   15:51  
  12 Spoitgendorf     :   13:28   14:08   15:53  
  12 Zapkendorf     :   13:31   14:11   15:56  
  11 Diekhof, Siedlung     12:57   :   :   :  
  12 Plaaz         :   :   :  
  11 Diekhof, Siedlung         :   :   :  
  11 Diekhof, Schule         :   :   :  
  12 Wendorf b. Plaaz         :   :   :  
  11 Liessow, Dorfstraße         :   :   :  
  12 Drölitz         :   :   :  
  12 Mierendorf         (13:33)   (14:13)   (15:58)  
  12 Mierendorf, Abzweig         (13:35)   14:15   16:00  
  12 Glasewitz         13:39   14:19   16:04  
  12 Dehmen             :   :  
  13 Güstrow, GWG Am Augraben             :   :  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg             :   :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg             14:21   16:06  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg             14:22   16:07  
  13 Güstrow, Bockhorst             14:24   16:09  
  14 Güstrow, HP Priemerburg             :   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion             14:25   16:10  
  13 Güstrow, Tannenhof             14:26   16:11  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben             14:27   16:12  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks             14:28   16:14  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße             14:30   16:16  
  13 Güstrow, Bleicherstraße             14:32   16:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             14:33   16:19  
  13 Güstrow, ZOB             14:34   16:21  
  13 Güstrow, Wendenstraße                    
  13 Güstrow, ZOB                    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße                    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle                    
  13 Güstrow, Markt                    
  13 Güstrow, Gleviner Tor                    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400