215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do Mo, Di
Mi
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s  
  10 Laage, Breesener Straße       13:45   15:30    
  10 Laage, Schulplatz       :   :    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52       13:47   15:32    
  11 Breesen       13:48   15:33    
  11 Subzin       13:50   15:35    
  11 Liessow, Breesener Chaussee       13:52   15:37    
  11 Liessow, Dorfstraße       13:54   15:39    
  11 Knegendorf, Abzweig       13:56   15:41    
  11 Diekhof, Siedlung   13:00   :   :    
  11 Diekhof, Schule   (13:02) 13:20 13:59 14:00 15:44 15:45  
  11 Knegendorf   (13:05) 13:23   14:03   15:48  
  11 Recknitz   (13:07) 13:26   14:06   15:51  
  12 Spoitgendorf     13:28   14:08   15:53  
  12 Zapkendorf     13:31   14:11   15:56  
  11 Diekhof, Siedlung     :   :   :  
  12 Plaaz     :   :   :  
  11 Diekhof, Siedlung     :   :   :  
  11 Diekhof, Schule     :   :   :  
  12 Wendorf b. Plaaz     :   :   :  
  11 Liessow, Dorfstraße     :   :   :  
  12 Drölitz     :   :   :  
  12 Mierendorf     (13:33)   (14:13)   (15:58)  
  12 Mierendorf, Abzweig     (13:35)   14:15   16:00  
  12 Glasewitz     13:39   14:19   16:04  
  12 Dehmen         :   :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg         14:21   16:06  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg         14:22   16:07  
  13 Güstrow, Bockhorst         14:24   16:09  
  14 Güstrow, HP Priemerburg         :   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion         14:25   16:10  
  13 Güstrow, Tannenhof         14:26   16:11  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben         14:27   16:12  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks         14:28   16:14  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße         14:30   16:16  
  13 Güstrow, Bleicherstraße         14:32   16:18  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         14:33   16:19  
  13 Güstrow, ZOB         14:34   16:21  
  13 Güstrow, Wendenstraße                
  13 Güstrow, ZOB                
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße                
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle                
  13 Güstrow, Markt                
  13 Güstrow, Gleviner Tor                
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400