215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s f     f s s s f s s
  11 Diekhof, Schule                   11:15        
  11 Liessow                   11:19        
  10 Laage, Breesener Straße   06:50       07:40       :   12:30 12:35  
  10 Laage, Schulplatz   :       :       :   : 12:40  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52       07:42       :   12:32 12:42  
  11 Breesen   06:53       07:43       :   12:33 12:43  
  11 Subzin   06:55       07:45       11:21   12:35 12:45  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57       07:47       11:23   12:37 12:47  
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59       07:49       11:25   12:39 12:49  
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01       07:51       11:27   12:41 12:51  
  11 Diekhof, Schule   07:03 07:00 07:05   07:54 07:55 07:55 07:55 : 11:15 12:45 12:55 13:15
  11 Diekhof, Siedlung     : 07:07     07:57 : 07:57 : : 12:47 12:57 :
  12 Plaaz     : 07:10     08:00 : 08:00 : :     :
  12 Wendorf (b. Plaaz)     : :     : : (08:03) : :     :
  11 Knegendorf     07:02 :     : 07:58 : 11:29 11:18     13:18
  11 Recknitz     07:05 :     : 08:02 : 11:32 11:21     13:21
  11 Knegendorf     07:08 :     : : : : :     :
  11 Diekhof, Schule     07:10 :     : : : : :     :
  12 Spoitgendorf       :     : 08:04 : 11:35 11:24     13:23
  12 Zapkendorf       :     : 08:07 : 11:38 11:27     13:26
  12 Plaaz       :     : 08:10 : : :     :
  12 Wendorf (b. Plaaz)       :     : (08:12) : : :     :
  12 Spoitgendorf       :     : : : : :     :
  12 Mierendorf       07:15 07:25   : 08:15 08:08 11:42 11:31     (13:28)
  12 Mierendorf, Abzweig       07:17 07:27   08:02 08:17 08:10 11:44 11:33     (13:30)
  12 Glasewitz       07:21 07:31   08:06 08:21 08:14 11:48 11:37     13:34
  12 Dehmen       07:26 :   (08:11) : :         :
  12 Güstrow, Dehmer Weg       07:29 07:33   08:14 08:23 08:16         :
  13 Güstrow, GWG Am Augraben       : :   : : :         :
  13 Güstrow, GWG Koppelweg       : :   : : :         :
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg       07:30 07:34   08:15 08:24 08:17         :
  13 Güstrow, Bockhorst       07:31 07:35   08:16 08:25 08:18         :
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg       07:32 07:36   : : :         :
  13 Güstrow, Niklotstadion       07:34 07:38   08:17 08:26 08:19         :
  13 Güstrow, Tannenhof       07:35 07:39   08:18 08:27 08:20         :
  13 Güstrow, Am Suckower Graben       07:36 07:40   08:19 08:28 08:21         :
  13 Güstrow, Wendenstraße       07:38 :   : : :         :
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks       : 07:41   08:20 08:29 08:22         :
  13 Güstrow, Liebnitzstraße       : 07:43   08:22 08:31 08:24         :
  13 Güstrow, Bleicherstraße       : 07:46   08:25 08:33 08:26         :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       : 07:48   08:27 08:34 08:27         :
  13 Güstrow, ZOB       (07:42) 07:50   08:29 08:36 08:29         :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       07:44                   :
  13 Güstrow, Lindenstraße       07:45                   :
  13 Güstrow, Markt       07:48                   :
  13 Güstrow, Gleviner Tor       07:49                   :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße       07:52                   :
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße       07:53                   :
  12 Kussow                           13:37
  11 Diekhof, Schule                           13:49
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400