215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Di, Do Mo, Mi
Fr
Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f   f s   s s f s s s
  11 Diekhof, Schule                 11:15 11:15        
  11 Liessow                 11:19 :        
  10 Laage, Breesener Straße                 : : 12:30 12:35   13:45
  10 Laage, Schulplatz                 : : : 12:40   :
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                 : : 12:32 12:42   13:47
  11 Breesen                 : : 12:33 12:43   13:48
  11 Subzin     07:10           11:21 11:22 (12:35) (12:45)   (13:50)
  11 Liessow, Breesener Chaussee     :   (07:50)       11:23 : : :   :
  11 Liessow, Dorfstraße     :   (07:52)       11:25 : : :   :
  11 Knegendorf, Abzweig     :   (07:54)       11:27 : : :   :
  11 Diekhof, Schule   07:05 07:30   07:57 08:00 08:00 08:00 : 11:30 12:50 13:00 13:25 14:05
  11 Diekhof, Siedlung   07:07       : 08:02 08:02 : : 12:52 13:02 :  
  12 Plaaz   07:10       : 08:05 08:05 : :   : :  
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :       : (08:08) : : :   : :  
  11 Liessow   :       : : : : :   (13:07) :  
  11 Knegendorf   :       08:03 : : 11:29 11:33     13:28  
  11 Recknitz   :       08:07 : : 11:32 11:36     13:31  
  11 Knegendorf   :       : : : : :     :  
  11 Diekhof, Schule   :       : : : : :     :  
  12 Spoitgendorf   :       08:09 : : 11:35 11:38     13:33  
  12 Zapkendorf   :       08:12 : : 11:38 11:41     13:36  
  12 Plaaz   :       08:15 : : : :     :  
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :       (08:17) : : : :     :  
  12 Spoitgendorf   :       : : : : :     :  
  12 Mierendorf   07:15   07:25   08:20 08:13 : 11:42 11:43     (13:38)  
  12 Mierendorf, Abzweig   07:17   07:27   08:22 08:15 08:07 11:44 11:45     (13:40)  
  12 Glasewitz   07:21   07:31   08:26 08:19 08:11 11:48 11:49     13:44  
  12 Dehmen   07:26   :   : : (08:16)         :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   07:29   07:33   08:28 08:21 08:19         :  
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   :   :   : : :         :  
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   :   :   : : :         :  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   07:30   07:34   08:29 08:22 08:20         :  
  13 Güstrow, Bockhorst   07:31   07:35   08:30 08:23 08:21         :  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   07:32   07:36   : : :         :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   07:34   07:38   08:31 08:24 08:22         :  
  13 Güstrow, Tannenhof   07:35   07:39   08:32 08:25 08:23         :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   07:36   07:40   08:33 08:26 08:24         :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   07:38   :   : : :         :  
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   :   07:41   08:34 08:27 08:25         :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   :   07:43   08:36 08:29 08:27         :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   :   07:46   08:38 08:31 08:29         :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   :   07:48   08:39 08:32 08:30         :  
  13 Güstrow, ZOB   (07:42)   07:50   08:41 08:34 08:32         :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:44                     :  
  13 Güstrow, Lindenstraße   07:45                     :  
  13 Güstrow, Markt   07:48                     :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:49                     :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:52                     :  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   07:53                     :  
  12 Kussow                         13:47  
  11 Diekhof, Schule                         13:59  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 29.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400