215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Di, Do Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s   f   s f s s f  
  10 Laage, Breesener Straße     06:50     07:40             12:30  
  10 Laage, Schulplatz     :     :             :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52     06:52     07:42             12:32  
  11 Breesen     06:53     07:43             12:33  
  11 Subzin     06:55     07:45         11:21   12:35  
  11 Liessow, Breesener Chaussee     06:57     07:47         11:23   12:37  
  11 Liessow, Dorfstraße     06:59     07:49         11:24   12:39  
  11 Knegendorf, Abzweig     07:01     07:51         11:26   12:41  
  11 Diekhof, Siedlung     :     :         : 12:35 :  
  11 Diekhof, Schule   07:00 07:03 07:05   07:54   07:55 07:55 07:55 : (12:37) 12:45  
  11 Knegendorf   07:02   : 07:45     : : 07:58 11:28 (12:40) :  
  11 Recknitz   07:05   : 07:48     : : 08:02 11:32 (12:42) :  
  12 Spoitgendorf   :   : 07:51     : : 08:04 11:35   :  
  12 Zapkendorf   :   : 07:54     : : 08:07 11:38   :  
  11 Knegendorf   07:08   : :     : : : :   :  
  11 Diekhof, Schule   07:10   : :     : : : :   :  
  11 Diekhof, Siedlung       07:07 :     07:57 07:57 : :   12:47  
  12 Plaaz       07:10 07:57     08:00 08:00 08:10 :      
  11 Diekhof, Siedlung       : 08:00     : : : :      
  11 Diekhof, Schule       : 08:02     : : : :      
  12 Wendorf b. Plaaz       :       : (08:03) (08:12) :      
  12 Mierendorf       07:15     07:25 : 08:08 08:15 11:42      
  12 Mierendorf, Abzweig       07:17     07:27 08:02 08:10 08:17 11:44      
  12 Glasewitz       07:21     07:31 08:06 08:14 08:21 11:48      
  12 Kussow       :     : : : :        
  12 Dehmen       07:26     : (08:11) : :        
  13 GWG Am Augraben       :     : : : :        
  13 GWG Koppelweg       :     : : : :        
  12 Dehmer Weg       07:29     07:33 08:14 08:16 08:23        
  13 Glasewitzer Burg       07:30     07:34 08:15 08:17 08:24        
  13 Bockhorst       07:31     07:35 08:16 08:18 08:25        
  14 HP Priemerburg       07:32     07:36 : : :        
  13 Niklotstadion       07:34     07:38 08:17 08:19 08:26        
  13 Tannenhof       07:35     07:39 08:18 08:20 08:27        
  13 Am Suckower Graben       07:36     07:40 08:19 08:21 08:28        
  13 Haus des Handwerks       :     07:41 08:20 08:22 08:29        
  13 Liebnitzstraße       :     07:43 08:22 08:24 08:31        
  13 Bleicherstraße       :     07:46 08:25 08:26 08:33        
  13 Eisenbahnstraße       :     07:48 08:27 08:27 08:34        
  13 Güstrow, ZOB       :     07:50 08:29 08:29 08:36        
  13 Wendenstraße       07:38                    
  13 Güstrow, ZOB       (07:42)                    
  13 Eisenbahnstraße       07:44                    
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle       07:45                    
  13 Markt       07:48                    
  13 Gleviner Tor       07:49                    
  13 Clara-Zetkin-Straße       07:52                    
  13 W.-Seelenbinder-Straße       07:53                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen