215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s   f   s f s s f f s
  10 Laage, Breesener Straße   06:50     07:40             12:30   12:35
  10 Laage, Schulplatz   :     :             :   12:40
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52     07:42             12:32   12:42
  11 Breesen   06:53     07:43             12:33   12:43
  11 Subzin   06:55     07:45         11:21   12:35   12:45
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57     07:47         11:23   12:37   12:47
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59     07:49         11:24   12:39   12:49
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01     07:51         11:26   12:41   12:51
  11 Diekhof, Siedlung   :     :         :   : 12:52 :
  11 Diekhof, Schule   07:03 07:05   07:54   07:55 07:55 07:55 : 12:30 12:45 (12:54) 12:55
  11 Knegendorf     : 07:45     : : 07:58 11:28 : : (12:57) :
  11 Recknitz     : 07:48     : : 08:02 11:32 : : (12:59) :
  12 Spoitgendorf     : 07:51     : : 08:04 11:35 : :   :
  12 Zapkendorf     : 07:54     : : 08:07 11:38 : :   :
  11 Diekhof, Siedlung     07:07 :     07:57 07:57 : : : 12:47   12:57
  12 Plaaz     07:10 07:57     08:00 08:00 08:10 : :      
  11 Diekhof, Siedlung     : 08:00     : : : : :      
  11 Diekhof, Schule     : 08:02     : : : : :      
  12 Wendorf b. Plaaz     :       : (08:03) (08:12) : :      
  11 Liessow, Dorfstraße     :       : : : : 12:34      
  12 Drölitz     :       : : : : 12:39      
  12 Mierendorf     07:15     07:25 : 08:08 08:15 11:42 12:46      
  12 Mierendorf, Abzweig     07:17     07:27 08:02 08:10 08:17 11:44 12:48      
  12 Glasewitz     07:21     07:31 08:06 08:14 08:21 11:48 12:52      
  12 Dehmen     07:26     : (08:11) : :          
  12 Dehmer Weg     07:29     07:33 08:14 08:16 08:23          
  13 Glasewitzer Burg     07:30     07:34 08:15 08:17 08:24          
  13 Bockhorst     07:31     07:35 08:16 08:18 08:25          
  14 HP Priemerburg     07:32     07:36 : : :          
  13 Niklotstadion     07:34     07:38 08:17 08:19 08:26          
  13 Tannenhof     07:35     07:39 08:18 08:20 08:27          
  13 Am Suckower Graben     07:36     07:40 08:19 08:21 08:28          
  13 Haus des Handwerks     :     07:41 08:20 08:22 08:29          
  13 Liebnitzstraße     :     07:43 08:22 08:24 08:31          
  13 Bleicherstraße     :     07:46 08:25 08:26 08:33          
  13 Eisenbahnstraße     :     07:48 08:27 08:27 08:34          
  13 Güstrow, ZOB     :     07:50 08:29 08:29 08:36          
  13 Wendenstraße     07:38                      
  13 Güstrow, ZOB     07:42                      
  13 Eisenbahnstraße     07:44                      
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:45                      
  13 Markt     07:48                      
  13 Gleviner Tor     07:49                      
  13 Clara-Zetkin-Straße     07:52                      
  13 W.-Seelenbinder-Straße     07:53                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400