215
Linie 215
Richtung 2 Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s Ks   f     s f Ks Ks f  
  10 Laage, Breesener Straße   06:50     07:40               12:30  
  10 Laage, Schulplatz   :     :               :  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52   06:52     07:42               12:32  
  11 Breesen   06:53     07:43               12:33  
  11 Subzin   06:55     07:45           11:21   12:35  
  11 Liessow, Breesener Chaussee   06:57     07:47           11:23   12:37  
  11 Liessow, Dorfstraße   06:59     07:49           11:24   12:39  
  11 Knegendorf, Abzweig   07:01     07:51           11:26   12:41  
  11 Diekhof, Siedlung   :     :           :   :  
  11 Diekhof, Schule   07:03 07:05   07:54     07:55 07:55 07:55 : 12:30 12:45  
  11 Knegendorf     : 07:45       : : 07:58 11:28 : :  
  11 Recknitz     : 07:48       : : 08:02 11:32 : :  
  12 Spoitgendorf     : 07:51       : : 08:04 11:35 : :  
  12 Zapkendorf     : 07:54       : : 08:07 11:38 : :  
  11 Diekhof, Siedlung     07:07 :       07:57 07:57 : : : 12:47  
  12 Plaaz     07:10 07:57       08:00 08:00 08:10 : :    
  11 Diekhof, Siedlung     : 08:00       : : : : :    
  11 Diekhof, Schule     : 08:02       : : : : :    
  12 Wendorf b. Plaaz     :         : (08:03) (08:12) : :    
  11 Liessow, Dorfstraße     :         : : : : 12:34    
  12 Drölitz     :         : : : : 12:39    
  12 Mierendorf     07:15     07:25   : 08:08 08:15 11:42 12:46    
  12 Mierendorf, Abzweig     07:17     07:27   08:02 08:10 08:17 11:44 12:48    
  12 Glasewitz     07:21     07:31   08:06 08:14 08:21 11:48 12:52    
  12 Dehmen     07:26     : 07:55 (08:11) : :        
  13 Güstrow, GWG Am Augraben     :     : 07:59 : : :        
  13 Güstrow, GWG Koppelweg     :     : 08:02 : : :        
  12 Güstrow, Dehmer Weg     07:29     07:33   08:14 08:16 08:23        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg     07:30     07:34   08:15 08:17 08:24        
  13 Güstrow, Bockhorst     07:31     07:35   08:16 08:18 08:25        
  14 Güstrow, HP Priemerburg     07:32     07:36   : : :        
  13 Güstrow, Niklotstadion     07:34     07:38   08:17 08:19 08:26        
  13 Güstrow, Tannenhof     07:35     07:39   08:18 08:20 08:27        
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     07:36     07:40   08:19 08:21 08:28        
  13 Güstrow, Haus des Handwerks     :     07:41   08:20 08:22 08:29        
  13 Güstrow, Liebnitzstraße     :     07:43   08:22 08:24 08:31        
  13 Güstrow, Bleicherstraße     :     07:46   08:25 08:26 08:33        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     :     07:48   08:27 08:27 08:34        
  13 Güstrow, ZOB     :     07:50   08:29 08:29 08:36        
  13 Güstrow, Wendenstraße     07:38                      
  13 Güstrow, ZOB     07:42                      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:44                      
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:45                      
  13 Güstrow, Markt     07:48                      
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:49                      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:52                      
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     07:53                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400