Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Do Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f sK       s f sK sK f f s
  10 Laage, Breesener Straße                       12:30   12:35
  10 Laage, Schulplatz                       :   12:40
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52                       12:32   12:42
  11 Breesen                       12:33   12:43
  11 Subzin                   11:21   (12:35)   (12:45)
  11 Liessow, Breesener Chaussee                   11:23   :   :
  11 Liessow, Dorfstraße         07:50         11:24   :   :
  11 Knegendorf, Abzweig         07:53         11:26   :   :
  11 Diekhof, Siedlung         :         :   : 12:52 :
  11 Diekhof, Schule   07:05     07:56   08:00 08:00 08:00 : 12:30 12:50 (12:54) 13:00
  11 Liessow, Dorfstraße   :         : : : : 12:34 : : (13:05)
  12 Drölitz   :         : : : : 12:38 : :  
  11 Knegendorf   :   07:45     : : 08:03 11:28 : : (12:57)  
  11 Recknitz   :   07:48     : : 08:07 11:32 : : (12:59)  
  12 Spoitgendorf   :   07:51     : : 08:09 11:35 : :    
  12 Zapkendorf   :   07:54     : : 08:12 11:38 : :    
  11 Diekhof, Siedlung   07:07   :     08:02 08:02 : : : 12:52    
  12 Plaaz   07:10   07:57     08:05 08:05 08:15 : :      
  11 Diekhof, Siedlung   :   08:00     : : : : :      
  11 Diekhof, Schule   :   08:02     : : : : :      
  12 Wendorf b. Plaaz   :         : (08:08) (08:17) : :      
  12 Mierendorf   07:15 07:25       : 08:13 08:20 11:41 12:44      
  12 Mierendorf, Abzweig   07:17 07:27       08:07 08:15 08:22 11:43 12:46      
  12 Glasewitz   07:21 07:31       08:11 08:19 08:26 11:46 12:48      
  12 Glasewitz, Ausbau   07:23 07:32       08:13 08:21 08:27 : :      
  12 Dehmen   07:26 :     07:55 (08:16) : : (11:48) (12:52)      
  13 Güstrow, GWG Am Augraben   : :     07:59 : : :          
  13 Güstrow, GWG Koppelweg   : :     08:02 : : :          
  12 Güstrow, Dehmer Weg   07:29 07:33       08:19 08:21 08:28          
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   07:30 07:34       08:20 08:22 08:29          
  13 Güstrow, Bockhorst   07:31 07:35       08:21 08:23 08:30          
  14 Güstrow, HP Priemerburg   07:32 07:36       : : :          
  13 Güstrow, Niklotstadion   07:34 07:38       08:22 08:24 08:31          
  13 Güstrow, Tannenhof   07:35 07:39       08:23 08:25 08:32          
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   07:36 07:40       08:24 08:26 08:33          
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   : 07:41       08:25 08:27 08:34          
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : 07:43       08:27 08:29 08:36          
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : 07:46       08:30 08:31 08:38          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : 07:48       08:32 08:32 08:39          
  13 Güstrow, ZOB   : 07:50       08:34 08:34 08:41          
  13 Güstrow, Wendenstraße   07:38                        
  13 Güstrow, ZOB   07:42                        
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   07:44                        
  13 Güstrow, Bleicherstraße   07:45                        
  13 Güstrow, Am Berge   07:47                        
  13 Güstrow, Gleviner Tor   07:49                        
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   07:52                        
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   07:53                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
215
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 215
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Liessow / Neu Heinde - Diekhof - Glasewitz - Güstrow
215Güstrow - Plaaz - Diekhof - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen