216
Linie 216
Richtung 1 Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mi, Fr Mi, Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s     f s f s s s s  
  11 Diekhof, Schule       11:55           14:00   14:50 15:45  
  13 Güstrow, ZOB   06:10 06:55 : 12:05 12:05 12:15     :   : : 16:20
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12 06:57 : 12:07 12:07 12:17     :   : : 16:22
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:15 07:00 : : : 12:20     :   : : 16:25
  13 Güstrow, Distelberg   : : : 12:10 12:10 :     :   : : :
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : 12:11 12:11 :     :   : : :
  13 Güstrow, Tannenhof   06:16 07:01 : : : 12:21     :   : : 16:26
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:18 07:04 : 12:13 12:13 12:23     :   : : 16:28
  13 Güstrow, Bockhorst   06:19 07:05 : 12:14 12:14 12:24     :   : : 16:29
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : 07:06 : : : :     :   : : 16:31
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20 07:08 : 12:15 12:15 12:25     :   : : 16:32
  12 Dehmen   : : : (12:18) : 12:30     :   : : :
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:21 07:10 : 12:20 12:16 12:33     :   : : 16:33
  12 Glasewitz   06:23 07:15 : 12:23 12:19 12:38     :   : : 16:38
  12 Mierendorf, Abzweig   06:26 07:18 : 12:25 : :     :   : : :
  12 Spoitgendorf   : : : : (12:21) 12:42     :   : : :
  12 Zapkendorf   : : : : (12:23) 12:45     :   : : :
  12 Mierendorf, Abzweig   : : : : (12:25) :     :   : : :
  12 Mierendorf   : 07:21 : : (12:27) :     :   : : (16:44)
  12 Wendorf b. Plaaz   :   : : (12:28) 12:47     :   : : :
  12 Plaaz   06:27   11:58 12:26 12:30 12:49     : 14:45 : : (16:47)
  12 Wendorf b. Plaaz   :   12:00 : : :     : (14:47) : : :
  12 Zapkendorf   :   : : : :     : (14:50) : : (16:50)
  12 Spoitgendorf   :   : : : :     : (14:53) : : (16:53)
  11 Recknitz   :   : : : :     : (14:56) : : (16:56)
  11 Knegendorf   :   : : : :     : (14:59) : : (16:59)
  11 Diekhof, Schule   :   : : : :     :   : : 17:02
  11 Diekhof, Siedlung   06:30   : 12:28 12:33 12:52 13:00 13:05 :   : : 17:04
  12 Drölitz   :   12:05 : : (12:54) (13:02) (13:07) 14:03   14:53 15:48 (17:06)
  12 Lüningsdorf   :   12:07 : : (12:56) (13:04) (13:09) 14:05   14:55 15:50 (17:08)
  14 Roggow   :   : : : : : : 14:10   : : :
  14 Pölitz   :   12:10 : : (12:59) (13:07) (13:12) 14:15   14:58 15:53 (17:11)
  14 Striesenow   :   12:13 : : (13:02) (13:10) (13:15) 14:18   15:01 15:56 (17:14)
  12 Alt Diekhof   :   12:16 : :   (13:13) (13:18) 14:21   15:04 15:59 (17:17)
  12 Lissow   :   12:18 : :   : : :   : : :
  11 Diekhof, Hof   :   12:20 : :   (13:15) (13:20) 14:23   15:06 16:01 (17:19)
  12 Diekhof, Chausseehaus   06:31   12:21 : 12:35   (13:16) (13:21) 14:24   15:07 16:02 (17:20)
  11 Diekhof, Schule   :   12:24 12:30 :   13:19 : 14:29   15:09 16:07 :
  11 Diekhof, Siedlung   :     : :     (13:26)         (17:21)
  12 Diekhof, Chausseehaus   :     12:31 :                
  11 Diekhof, Hof   06:33     12:32 12:36                
  12 Alt Diekhof   06:35     12:33 12:37                
  12 Lissow         12:34 12:38                
  12 Lissow, Bau         12:35 12:39                
  12 Neu Heinde, Abzweig         12:36 12:40                
  12 Neu Heinde         (12:38) (12:42)                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         12:40 12:44                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         12:41 12:45                
  11 Jahmen, Abzweig         12:42 12:46                
  11 Schweez         12:43 12:47                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         12:44 12:48                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         12:45 12:49                
  11 Breesen, Landtechnik         12:46 12:50                
  11 Breesen         12:48 12:51                
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         12:49 12:52                
  10 Laage, Bahnhofstraße         12:51 12:54                
  10 Laage, Breesener Straße         12:53 12:56                
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
216Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400