216
Linie 216
Richtung 1 Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s    
  11 Diekhof, Schule   15:45    
  13 Güstrow, ZOB   : 16:20  
  13 Güstrow, Neue Straße   : 16:22  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : 16:25  
  13 Güstrow, Distelberg   : :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : :  
  13 Güstrow, Tannenhof   : 16:26  
  13 Güstrow, Niklotstadion   : 16:28  
  13 Güstrow, Bockhorst   : 16:29  
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : 16:31  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   : 16:32  
  12 Dehmen   : :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   : 16:33  
  12 Glasewitz   : 16:38  
  12 Mierendorf, Abzweig   : :  
  12 Spoitgendorf   : :  
  12 Zapkendorf   : :  
  12 Mierendorf, Abzweig   : :  
  12 Mierendorf   : (16:44)  
  12 Wendorf b. Plaaz   : :  
  12 Plaaz   : (16:47)  
  12 Wendorf (b. Plaaz)   : :  
  12 Zapkendorf   : (16:50)  
  12 Spoitgendorf   : (16:53)  
  11 Recknitz   : (16:56)  
  11 Knegendorf   : (16:59)  
  11 Diekhof, Schule   : 17:02  
  11 Diekhof, Siedlung   : 17:04  
  12 Drölitz   15:48 (17:06)  
  12 Lüningsdorf   15:50 (17:08)  
  14 Roggow   : :  
  14 Pölitz   15:53 (17:11)  
  14 Striesenow   15:56 (17:14)  
  12 Alt Diekhof   15:59 (17:17)  
  12 Lissow   : :  
  11 Diekhof, Hof   16:01 (17:19)  
  12 Diekhof, Chausseehaus   16:02 (17:20)  
  11 Diekhof, Schule   16:07 :  
  11 Diekhof, Siedlung     (17:21)  
  11 Diekhof, Hof        
  12 Alt Diekhof        
  12 Lissow        
  12 Lissow, Bau        
  12 Neu Heinde, Abzweig        
  12 Neu Heinde        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30        
  11 Jahmen, Abzweig        
  11 Schweez        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1        
  11 Breesen, Landtechnik        
  11 Breesen        
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52        
  10 Laage, Bahnhofstraße        
  10 Laage, Breesener Straße        
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
216Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen