216
Linie 216
Richtung 1 Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mi, Fr Mi, Fr Do Do Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s     f s f s s s s s
  11 Diekhof, Schule       11:55             13:10 14:00   14:50
  13 Güstrow, ZOB   06:10 06:55 : 12:05 12:05 12:15       : :   :
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12 06:57 : 12:07 12:07 12:17       : :   :
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:15 07:00 : : : 12:20       : :   :
  13 Tannenhof   : : : : : :       : :   :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : : : :       : :   :
  13 Güstrow, Distelberg   : : : 12:10 12:10 :       : :   :
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : 12:11 12:11 :       : :   :
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : : : : :       : :   :
  13 Güstrow, Tannenhof   06:16 07:01 : : : 12:21       : :   :
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:18 07:04 : 12:13 12:13 12:23       : :   :
  13 Güstrow, Niklotstadion   : : : : : :       : :   :
  13 Güstrow, Bockhorst   06:19 07:05 : 12:14 12:14 12:24       : :   :
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : 07:06 : : : :       : :   :
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20 07:08 : 12:15 12:15 12:25       : :   :
  12 Dehmen   : : : (12:18) : 12:30       : :   :
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:21 07:10 : 12:20 12:16 12:33       : :   :
  12 Glasewitz   06:23 07:15 : 12:23 12:19 12:38       : :   :
  12 Mierendorf, Abzweig   06:26 07:18 : 12:26 : :       : :   :
  12 Spoitgendorf   : : : : (12:21) 12:42       : :   :
  12 Zapkendorf   : : : : (12:23) 12:45       : :   :
  12 Mierendorf, Abzweig   : : : : (12:25) :       : :   :
  12 Mierendorf   : 07:21 : : (12:27) :       : :   :
  12 Wendorf b. Plaaz   :   : : (12:28) 12:47       : :   :
  12 Plaaz   06:27   11:58 12:27 12:30 12:49       : : 14:45 :
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :   12:00 : : :       : : (14:47) :
  12 Mierendorf   :   : : : :       : : : :
  12 Zapkendorf   :   : : : :       : : (14:50) :
  12 Spoitgendorf   :   : : : :       : : (14:53) :
  11 Recknitz   :   : : : :       : : (14:56) :
  11 Knegendorf   :   : : : :       : : (14:59) :
  11 Diekhof, Schule   :   : : : :       : :   :
  11 Diekhof, Siedlung   06:30   : 12:30 12:33 12:52 12:35 13:05 13:10 13:12 :   :
  12 Drölitz   :   12:05 : : (12:54) 12:37 (13:07) 13:12 : 14:03   14:53
  12 Lüningsdorf   :   12:07 : : (12:56) 12:39 (13:09) 13:14 : 14:05   14:55
  14 Roggow   :   : : : : : : : : 14:10   :
  14 Pölitz   :   12:10 : : (12:59) 12:42 (13:12) 13:17 : 14:15   14:58
  14 Striesenow   :   12:13 : : (13:02) 12:45 (13:15) 13:20 : 14:18   15:01
  12 Alt Diekhof   :   12:16 : :   12:48 (13:18) 13:23 : 14:21   15:04
  12 Lissow   :   12:18 : :   : : : : :   :
  11 Diekhof, Hof   :   12:20 : :   12:50 (13:20) 13:25 : 14:23   15:06
  12 Diekhof, Chausseehaus   06:31   12:21 12:31 12:35   12:51 (13:21) 13:26 13:13 14:24   15:07
  11 Diekhof, Schule   :   12:24 : :   12:56 : : : 14:29   15:09
  11 Diekhof, Siedlung   :     : :     (13:26) 13:27 :      
  12 Diekhof, Chausseehaus   :     : :         :      
  11 Diekhof, Hof   06:33     12:33 12:36         13:15      
  12 Alt Diekhof   06:35     12:34 12:37         13:17      
  12 Lissow         12:35 12:38         13:19      
  12 Lissow, Bau         12:36 12:39         13:21      
  12 Neu Heinde, Abzweig         12:37 12:40                
  12 Neu Heinde         (12:39) (12:42)                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         12:41 12:44                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         12:42 12:45                
  11 Jahmen Abzweig         12:43 12:46                
  11 Schweez         12:44 12:47                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         12:45 12:48                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         12:46 12:49                
  11 Breesen, Landtechnik         12:47 12:50                
  11 Breesen         12:49 12:51                
  11 Subzin         : :                
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         12:50 12:52                
  10 Laage, Schulplatz         : :                
  10 Laage, Bahnhofstraße         12:52 12:54                
  10 Laage, Breesener Straße         12:54 12:56                
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
216Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400