216
Linie 216
Richtung 1 Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Mi, Fr Mi, Fr Do Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s   sK     f sK f s sK
  13 Güstrow, ZOB   06:05 06:55         12:05 12:05 12:15        
  13 Güstrow, Neue Straße   06:07 06:57         12:07 12:07 12:17        
  13 Güstrow, Distelberg   : :         12:10 12:10 :        
  13 Güstrow, Werlestraße   : :         12:11 12:11 :        
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:10 07:00         : : 12:20        
  13 Güstrow, Tannenhof   06:11 07:01         : : 12:21        
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:13 07:04         12:13 12:13 12:23        
  13 Güstrow, Bockhorst   06:14 07:05         12:14 12:14 12:24        
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : 07:06         : : :        
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:15 07:08         12:15 12:15 12:25        
  12 Dehmen   : :         : (12:18) 12:30        
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:16 07:10         12:16 12:20 12:33        
  12 Glasewitz, Ausbau   06:17 07:11         12:17 12:21 12:34        
  12 Glasewitz   06:18 07:15         12:19 12:23 12:38        
  12 Spoitgendorf   : :         (12:21) : 12:42        
  12 Zapkendorf   : :         (12:23) : 12:45        
  12 Wendorf b. Plaaz   : :         : : 12:47        
  12 Mierendorf   : :         : : :        
  12 Mierendorf, Abzweig   06:21 07:18         (12:25) 12:25 :        
  12 Mierendorf   : 07:21         (12:27) : :        
  11 Diekhof, Schule   :   07:05 07:10 08:00 11:55 : : :     (13:20) 14:05
  12 Plaaz   06:22   : : : 11:58 : 12:26 12:49     : :
  12 Wendorf b. Plaaz   :   : : : 12:00 (12:28) : :     : :
  12 Plaaz   :   : : : : 12:30 : :     : :
  12 Zapkendorf   :   : : : : : : :     : :
  12 Spoitgendorf   :   : : : : : : :     : :
  11 Recknitz   :   : : : : : : :     : :
  11 Knegendorf   :   : : : : : : :     : :
  11 Diekhof, Siedlung   06:25   : : : : 12:33 12:28 12:52 13:00 13:05 : :
  12 Drölitz   :   : : : 12:05 : : (12:54) (13:02) (13:07) : 14:08
  12 Lüningsdorf   :   : : : 12:07 : : (12:56) (13:04) (13:09) : 14:10
  14 Roggow   :   : : : : : : : : : : 14:15
  14 Pölitz   :   : : : 12:10 : : (12:59) (13:07) (13:12) : 14:20
  14 Striesenow   :   : : : 12:13 : : (13:02) (13:10) (13:15) : 14:23
  12 Alt Diekhof   :   : : : 12:16 : :   (13:13) (13:18) : 14:26
  12 Lissow   :   : : : 12:18 : :   : : : :
  11 Diekhof, Hof   :   : : : 12:20 : :   (13:15) (13:20) : 14:28
  12 Diekhof, Chausseehaus   :   : : : 12:21 : :   (13:16) (13:21) : 14:29
  11 Diekhof, Schule   :   : : : 12:24 : 12:30   13:19 : : 14:34
  11 Diekhof, Siedlung   :   : : :   : :     : :  
  12 Drölitz   :   : : :   : :     : :  
  12 Lüningsdorf   :   : : :   : :     : :  
  14 Pölitz   :   : : :   : :     : :  
  14 Striesenow   :   : : :   : :     : :  
  12 Alt Diekhof   :   : : :   : :     : :  
  11 Diekhof, Hof   :   : : :   : :     : :  
  12 Diekhof, Chausseehaus   :   : : :   : :     : :  
  11 Diekhof, Siedlung   :   : : :   : :     (13:26) :  
  12 Diekhof, Chausseehaus   06:26   07:07 07:12 08:02   12:35 12:31       13:22  
  11 Diekhof, Hof   06:28   07:09 07:14 08:03   12:36 12:32       13:23  
  12 Alt Diekhof   06:30   07:11 07:16 08:04   12:37 12:33       13:24  
  12 Lissow       07:13 07:18 08:05   12:38 12:34       13:25  
  12 Lissow, Bau       07:15 07:20 08:06   12:39 12:35       13:26  
  12 Neu Heinde, Abzweig       07:17 07:22 08:07   12:40 12:36       13:27  
  12 Neu Heinde       : : :   (12:42) (12:38)       :  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29       07:18 07:23 08:08   12:44 12:40       13:28  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30       07:19 07:24 08:09   12:45 12:41       13:29  
  11 Jahmen, Abzweig       07:20 07:25 08:10   12:46 12:42       13:30  
  11 Schweez       07:21 07:26 08:11   12:47 12:43       13:31  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4       07:22 07:27 08:12   12:48 12:44       13:32  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1       07:23 07:28 08:13   12:49 12:45       13:33  
  11 Breesen, Landtechnik       07:24 07:29 08:14   12:50 12:46       13:34  
  11 Breesen       : 07:31 08:16   12:51 12:48       13:36  
  11 Subzin       : : (08:18)   : :       13:38  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52       07:26 : 08:20   12:52 12:49       13:40  
  10 Laage, Schulplatz       07:28 07:33 :   : :       13:42  
  10 Laage, Bahnhofstraße           08:22   12:54 12:51          
  10 Laage, Breesener Straße           08:24   12:56 12:53          
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
216Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!