216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo, Di
Do
Mi, Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s f f f s s f s
  10 Laage, Breesener Straße           07:20 07:35 07:35   13:00 13:45   14:50  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52           07:22 07:37 07:37   13:02 13:47   14:52  
  11 Breesen           07:23 07:38 07:38   13:03 13:48   14:53  
  11 Breesen, Landtechnik           07:24 07:39 07:39   13:04 13:49   14:54  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1           07:25 07:40 07:40   13:05 13:50   14:55  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4           07:26 07:41 07:41   13:06 13:51   14:56  
  11 Schweez           07:27 07:42 07:42   13:07 13:52   14:57  
  11 Jahmen, Abzweig           07:28 07:43 07:43   13:09 13:53   14:58  
  11 Jahmen           : : :   : (13:56)   :  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30           07:29 07:44 07:44   13:10 :   14:59  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29           07:30 07:45 07:45   13:11 :   15:00  
  12 Neu Heinde           07:32 07:47 07:47   13:13 :   15:02  
  12 Neu Heinde, Abzweig       06:52   07:33 07:48 07:48   13:14 14:00   15:03 15:58
  12 Lissow, Bau       06:53   07:34 07:49 07:49   13:15 14:01   15:04 16:01
  12 Lissow, Dorf       06:54   : : :   : :   : :
  12 Lissow       06:55   07:36 07:50 07:50   13:17 14:03   15:05 16:03
  12 Alt Diekhof     06:35 06:56   07:37 07:51 07:51   13:19 14:04   15:06 16:05
  14 Striesenow     06:40 : 07:40 07:42 : :   : :   : :
  14 Pölitz     06:44 : 07:44 07:46 : :   : :   : :
  12 Lüningsdorf     06:47 : 07:47 07:49 : :   : :   : :
  12 Drölitz     06:49 : 07:49 07:51 : :   : :   : :
  11 Diekhof, Hof     06:55 06:57 : : 07:52 07:52   13:21 14:05   15:07 16:06
  12 Diekhof, Chausseehaus     06:57 06:58 : : 07:53 07:53   13:22 14:06   15:08 16:07
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 : 06:59 07:52 : : : 13:20 13:24 14:07   15:10 16:08
  11 Diekhof, Schule   : 07:02 07:00 07:54 07:54 07:55 07:55 :   14:09 14:10 : 16:10
  12 Plaaz   05:23             13:23     (14:13) 15:13 (16:13)
  12 Wendorf b. Plaaz   :             :     (14:15) : (16:15)
  12 Mierendorf, Abzweig   :             13:26       15:16  
  12 Mierendorf   05:27             :       :  
  12 Zapkendorf   (05:31)             :       :  
  12 Spoitgendorf   (05:34)             :       :  
  12 Glasewitz   05:39             13:30       15:20  
  12 Dehmer Weg   05:41             13:32       15:22  
  13 Glasewitzer Burg   05:42             13:33       15:23  
  13 Bockhorst   05:43             13:35       15:25  
  14 HP Priemerburg   05:44             :       :  
  13 Niklotstadion   05:45             13:36       15:26  
  13 Tannenhof   05:46             13:37       15:27  
  13 Am Suckower Graben   05:47             13:38       15:28  
  13 Haus des Handwerks   05:48             13:39       15:29  
  13 Liebnitzstraße   05:50             13:41       15:31  
  13 Bleicherstraße   05:52             13:43       15:33  
  13 Eisenbahnstraße   05:54             13:45       15:35  
  13 Güstrow, ZOB   05:56             13:47       15:37  
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen