216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle     s s s sK f f s f K s s f
  10 Laage, Breesener Straße       06:25 06:40   07:20 07:35 07:35   13:00 13:45   15:00
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52       06:27 06:42   07:22 07:37 07:37   13:02 13:47   15:02
  11 Breesen       06:28 06:43   07:23 07:38 07:38   13:03 13:48   15:03
  11 Subzin       (06:29) (06:44)   (07:24) (07:39) (07:39)   : :   :
  11 Breesen, Landtechnik       06:31 06:46   07:26 07:41 07:41   13:04 13:49   15:04
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1       06:32 06:47   07:27 07:42 07:42   13:05 13:50   15:05
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4       06:33 06:48   07:28 07:43 07:43   13:06 13:51   15:06
  11 Schweez       06:34 06:49   07:29 07:44 07:44   13:07 13:52   15:07
  11 Jahmen, Abzweig       06:36 06:51   07:30 07:45 07:45   13:09 13:53   15:08
  11 Jahmen       : :   : : :   : (13:56)   :
  11 Jahmen, Ausbau       : :   : : :   : (13:58)   :
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30       06:37 06:52   07:31 07:46 07:46   13:10 :   15:09
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29       06:38 06:53   07:32 07:47 07:47   13:11 :   15:10
  12 Neu Heinde       : :   07:34 07:49 07:49   13:13 :   15:12
  12 Neu Heinde, Abzweig       06:39 06:54   07:35 07:50 07:50   13:14 14:00   15:13
  12 Lissow, Bau       06:41 06:56   07:36 07:51 07:51   13:15 14:01   15:14
  12 Lissow       06:43 06:58   07:38 07:52 07:52   13:17 14:03   15:15
  12 Alt Diekhof     06:30 06:44 06:59   07:39 07:53 07:53   13:19 14:04   15:16
  11 Diekhof, Hof     : 06:45 07:00   : 07:54 07:54   13:21 14:05   15:17
  12 Diekhof, Chausseehaus     : 06:46 07:01   : 07:55 07:55   13:22 14:06   15:18
  14 Striesenow     06:33 : : 07:40 07:44 : :   : :   :
  14 Pölitz     06:38 : : 07:44 07:48 : :   : :   :
  12 Lüningsdorf     06:42 : : 07:47 07:51 : :   : :   :
  12 Drölitz     06:44 : : 07:49 07:53 : :   : :   :
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 : : : 07:52 : : : 13:20 13:24 14:07   15:20
  11 Diekhof, Schule   : : 06:48 07:03 07:54 07:56 07:57 07:57 :   14:09 14:10 :
  12 Plaaz   05:23 :             13:23     (14:13) 15:23
  12 Wendorf b. Plaaz   : 06:52             :     (14:15) :
  12 Plaaz   : 06:56             :       :
  11 Diekhof, Siedlung   : 07:00             :       :
  11 Diekhof, Schule   : 07:02             :       :
  12 Mierendorf, Abzweig   :               13:26       15:26
  12 Mierendorf   05:27               :       :
  12 Zapkendorf   (05:31)               :       :
  12 Spoitgendorf   (05:34)               :       :
  12 Glasewitz   05:39               13:30       15:30
  12 Glasewitz, Ausbau   05:40               13:31       15:31
  12 Güstrow, Dehmer Weg   05:41               13:32       15:32
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   05:42               13:33       15:33
  13 Güstrow, Bockhorst   05:43               13:35       15:35
  14 Güstrow, HP Priemerburg   05:44               :       :
  13 Güstrow, Niklotstadion   05:45               13:36       15:36
  13 Güstrow, Tannenhof   05:46               13:37       15:37
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   05:47               13:38       15:38
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   05:48               13:39       15:39
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:50               13:41       15:41
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:52               13:43       15:43
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54               13:45       15:45
  13 Güstrow, ZOB   05:56               13:47       15:47
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Plitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Gstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!