216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mi, Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f f s f f s s f s  
  10 Laage, Breesener Straße         07:20 07:35 07:35   13:00 13:45   15:00    
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         07:22 07:37 07:37   13:02 13:47   15:02    
  11 Breesen         07:23 07:38 07:38   13:03 13:48   15:03    
  11 Breesen, Landtechnik         07:24 07:39 07:39   13:04 13:49   15:04    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         07:25 07:40 07:40   13:05 13:50   15:05    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         07:26 07:41 07:41   13:06 13:51   15:06    
  11 Schweez         07:27 07:42 07:42   13:07 13:52   15:07    
  11 Jahmen, Abzweig         07:28 07:43 07:43   13:09 13:53   15:08    
  11 Jahmen         : : :   : (13:56)   :    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         07:29 07:44 07:44   13:10 :   15:09    
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         07:30 07:45 07:45   13:11 :   15:10    
  12 Neu Heinde         07:32 07:47 07:47   13:13 :   15:12    
  12 Neu Heinde, Abzweig         07:33 07:48 07:48   13:14 14:00   15:13 15:58  
  12 Lissow, Bau         07:34 07:49 07:49   13:15 14:01   15:14 16:01  
  12 Lissow         07:36 07:50 07:50   13:17 14:03   15:15 16:03  
  12 Alt Diekhof     06:35   07:37 07:51 07:51   13:19 14:04   15:16 16:05  
  14 Striesenow     06:40 07:40 07:42 : :   : :   : :  
  14 Pölitz     06:44 07:44 07:46 : :   : :   : :  
  12 Lüningsdorf     06:47 07:47 07:49 : :   : :   : :  
  12 Drölitz     06:49 07:49 07:51 : :   : :   : :  
  11 Diekhof, Hof     06:55 : : 07:52 07:52   13:21 14:05   15:17 16:06  
  12 Diekhof, Chausseehaus     06:57 : : 07:53 07:53   13:22 14:06   15:18 16:07  
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 : 07:52 : : : 13:20 13:24 14:07   15:20 16:08  
  11 Diekhof, Schule   : 07:02 07:54 07:54 07:55 07:55 :   14:09 14:10 : 16:10  
  12 Plaaz   05:23           13:23     (14:13) 15:23 (16:13)  
  12 Wendorf b. Plaaz   :           :     (14:15) : (16:15)  
  12 Mierendorf, Abzweig   :           13:26       15:26    
  12 Mierendorf   05:27           :       :    
  12 Zapkendorf   (05:31)           :       :    
  12 Spoitgendorf   (05:34)           :       :    
  12 Glasewitz   05:39           13:30       15:30    
  12 Güstrow, Dehmer Weg   05:41           13:32       15:32    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   05:42           13:33       15:33    
  13 Güstrow, Bockhorst   05:43           13:35       15:35    
  14 Güstrow, HP Priemerburg   05:44           :       :    
  13 Güstrow, Niklotstadion   05:45           13:36       15:36    
  13 Güstrow, Tannenhof   05:46           13:37       15:37    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   05:47           13:38       15:38    
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   05:48           13:39       15:39    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:50           13:41       15:41    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:52           13:43       15:43    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54           13:45       15:45    
  13 Güstrow, ZOB   05:56           13:47       15:47    
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400