216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mi, Fr Di, Do Di, Do Fr Mi, Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   A s s sK f f s sK sK f f f s
  10 Laage, Breesener Straße       06:45   07:20 07:35 07:35       13:00   13:45
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52       06:47   07:22 07:37 07:37       13:02   13:47
  11 Breesen       06:48   07:23 07:38 07:38       13:03   13:48
  11 Subzin       :   (07:24) (07:39) (07:40)       :   :
  11 Breesen, Landtechnik       06:49   07:26 07:41 07:42       13:04   13:49
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1       06:50   07:27 07:42 07:43       13:05   13:50
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4       06:51   07:28 07:43 07:44       13:06   13:51
  11 Schweez       06:52   07:29 07:44 07:45       13:07   13:52
  11 Jahmen, Abzweig       06:54   07:31 07:45 07:46       13:09   13:54
  11 Jahmen       :   : : :       :   13:56
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30       06:55   07:32 07:46 07:47       13:10   :
  11 Schweez, Ausbau Nr.29       06:56   07:33 07:47 07:48       13:11   :
  12 Neu Heinde       :   07:35 07:49 07:50       13:13   :
  12 Neu Heinde, Abzweig       06:57 06:52 07:36 07:50 07:51       13:14   14:00
  12 Lissow, Bau       07:00 06:53 07:37 07:51 07:52       13:15   14:01
  12 Lissow, Dorf       : 06:54 : : :       :   :
  12 Lissow       07:02 06:55 07:39 07:52 07:53       13:17   14:03
  12 Alt Diekhof     06:35 07:04 06:56 07:41 07:53 07:54       13:19   14:05
  14 Striesenow     06:40 : : 07:46 : : 07:40     :   :
  14 Pölitz     06:44 : : 07:50 : : 07:43     :   :
  12 Lüningsdorf     06:47 : : 07:53 : : 07:46     :   :
  12 Drölitz     06:49 : : 07:55 : : 07:48     :   :
  12 Diekhof, Hof     : 07:06 06:57 : 07:54 07:55 :     13:21   :
  12 Diekhof, Chausseehaus     : 07:07 06:58 : 07:55 07:56 :     13:22   :
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 : : : 07:58 07:56 07:57 07:51     13:24 13:20 14:08
  11 Diekhof, Schule   : : 07:09 07:00 08:00 07:57 07:58 07:54       : 14:10
  12 Plaaz   05:23 :                   :  
  12 Wendorf (b. Plaaz)   : 06:54                   :  
  12 Plaaz   : 06:57                   13:22  
  12 Mierendorf, Abzweig   : :                   :  
  11 Diekhof, Siedlung   : 07:00             12:35 12:52   :  
  11 Diekhof, Schule   : 07:02             (12:37) (12:54)   :  
  11 Knegendorf   :               (12:40) (12:57)   :  
  11 Recknitz   :               (12:42) (13:00)   :  
  12 Spoitgendorf   :                     :  
  12 Zapkendorf   :                     :  
  12 Mierendorf   05:27                     :  
  12 Mierendorf, Abzweig   05:29                     13:24  
  12 Zapkendorf   (05:31)                     :  
  12 Spoitgendorf   (05:34)                     :  
  12 Glasewitz   05:39                     13:28  
  12 Dehmen   :                     :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   05:41                     13:30  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   05:42                     13:31  
  13 Güstrow, Bockhorst   05:43                     13:33  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   05:44                     :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   05:46                     13:34  
  13 Güstrow, Tannenhof   05:47                     13:35  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   05:48                     13:36  
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   05:49                     13:38  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:51                     13:40  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:53                     13:42  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54                     13:43  
  13 Güstrow, ZOB   05:56                     13:45  
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 29.10.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400