216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo, Di
Do
Mi, Fr Di, Do Di, Do Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   A s sK f s f sK sK f f f s s
  10 Laage, Breesener Straße         07:20 07:35 07:35       13:00   13:45  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         07:22 07:37 07:37       13:02   13:47  
  11 Breesen         07:23 07:38 07:38       13:03   13:48  
  11 Breesen, Landtechnik         07:24 07:39 07:39       13:04   13:49  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         07:25 07:40 07:40       13:05   13:50  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         07:26 07:41 07:41       13:06   13:51  
  11 Schweez         07:27 07:42 07:42       13:07   13:52  
  11 Jahmen, Abzweig         07:28 07:43 07:43       13:09   13:54  
  11 Jahmen         : : :       :   13:56  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         07:29 07:44 07:44       13:10   :  
  11 Schweez, Ausbau Nr.29         07:30 07:45 07:45       13:11   :  
  12 Neu Heinde         07:31 07:47 07:47       13:13   :  
  12 Neu Heinde, Abzweig       06:52 07:32 07:48 07:48       13:14   14:00  
  12 Lissow, Bau       06:53 07:33 07:49 07:49       13:15   14:01  
  12 Lissow, Dorf       06:54 : : :       :   :  
  12 Lissow       06:55 07:34 07:50 07:50       13:17   14:03  
  12 Alt Diekhof     06:35 06:56 07:35 07:51 07:51       13:19   14:05  
  14 Striesenow     06:40 : 07:40 : : 07:40     :   :  
  14 Pölitz     06:44 : 07:44 : : 07:43     :   :  
  12 Lüningsdorf     06:47 : 07:47 : : 07:46     :   :  
  12 Drölitz     06:49 : 07:49 : : 07:48     :   :  
  12 Diekhof, Hof     06:55 06:57 : 07:52 07:52 :     13:21   :  
  12 Diekhof, Chausseehaus     06:57 06:58 : 07:53 07:53 :     13:22   :  
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 06:59 : 07:52 07:54 07:54 07:51     13:24 13:20 14:08  
  11 Diekhof, Schule   : 07:01 07:00 07:54 07:55 07:55 07:54       : 14:10 14:10
  12 Plaaz   05:23                   :   (14:13)
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :                   :   (14:16)
  12 Plaaz   :                   13:22    
  12 Mierendorf, Abzweig   :                   :    
  11 Diekhof, Siedlung   :             12:35 12:47   :    
  11 Diekhof, Schule   :             (12:37) (12:49)   :    
  11 Knegendorf   :             (12:40) (12:52)   :    
  11 Recknitz   :             (12:42) (12:54)   :    
  12 Spoitgendorf   :                   :    
  12 Zapkendorf   :                   :    
  12 Mierendorf   05:27                   :    
  12 Mierendorf, Abzweig   05:29                   13:24    
  12 Zapkendorf   (05:31)                   :    
  12 Spoitgendorf   (05:34)                   :    
  12 Glasewitz   05:39                   13:28    
  12 Dehmen   :                   :    
  12 Güstrow, Dehmer Weg   05:41                   13:30    
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   05:42                   13:31    
  13 Güstrow, Bockhorst   05:43                   13:33    
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   05:44                   :    
  13 Güstrow, Niklotstadion   05:46                   13:34    
  13 Güstrow, Tannenhof   05:47                   13:35    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   05:48                   13:36    
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   05:49                   13:38    
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:51                   13:40    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:53                   13:42    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54                   13:43    
  13 Güstrow, ZOB   05:56                   13:45    
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400