216
Linie 216
Richtung 2 Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mi, Fr Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s f f s s f f s s f s
  10 Laage, Breesener Straße         07:20 07:35 07:35   13:00   13:45   14:50  
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         07:22 07:37 07:37   13:02   13:47   14:52  
  11 Breesen         07:23 07:38 07:38   13:03   13:48   14:53  
  11 Subzin         : : :   :   :   :  
  11 Breesen, Landtechnik         07:24 07:39 07:39   13:04   13:49   14:54  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         07:25 07:40 07:40   13:05   13:50   14:55  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         07:26 07:41 07:41   13:06   13:51   14:56  
  11 Schweez         07:27 07:42 07:42   13:07   13:52   14:57  
  11 Jahmen Abzweig         07:28 07:43 07:43   13:09   13:53   14:58  
  11 Jahmen         : : :   :   (13:56)   :  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         07:29 07:44 07:44   13:10   :   14:59  
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         07:30 07:45 07:45   13:11   :   15:00  
  12 Neu Heinde         07:32 07:47 07:47   13:13   :   15:02  
  12 Neu Heinde, Abzweig       06:52 07:33 07:48 07:48   13:14   14:00   15:03 15:58
  12 Lissow, Bau       06:53 07:34 07:49 07:49   13:15   14:01   15:04 16:01
  12 Lissow, Dorf       06:54 : : :   :   :   : :
  12 Lissow       06:55 07:36 07:50 07:50   13:17   14:03   15:05 16:03
  12 Alt Diekhof     06:35 06:56 07:37 07:51 07:51   13:19   14:04   15:06 16:05
  14 Striesenow     06:40 : 07:42 : : 07:40 :   :   : :
  14 Pölitz     06:44 : 07:46 : : 07:44 :   :   : :
  12 Lüningsdorf     06:47 : 07:49 : : 07:47 :   :   : :
  12 Drölitz     06:49 : 07:51 : : 07:49 :   :   : :
  11 Diekhof, Hof     06:55 06:57 : 07:52 07:52 : 13:21   14:05   15:07 16:06
  12 Diekhof, Chausseehaus     06:57 06:58 : 07:53 07:53 : 13:22   14:06   15:08 16:07
  11 Diekhof, Siedlung   05:20 : 06:59 : : : 07:52 13:24 13:20 14:07   15:10 16:08
  11 Diekhof, Schule   : 07:02 07:00 07:54 07:55 07:55 07:54   : 14:09 14:10 : 16:10
  12 Plaaz   05:23               13:23   (14:13) 15:13 (16:13)
  12 Wendorf b. Plaaz   :               :   (14:15) : (16:15)
  12 Plaaz   :               :     :  
  12 Mierendorf, Abzweig   :               13:26     15:16  
  11 Diekhof, Siedlung   :               :     :  
  11 Diekhof, Schule   :               :     :  
  11 Knegendorf   :               :     :  
  11 Recknitz   :               :     :  
  12 Spoitgendorf   :               :     :  
  12 Zapkendorf   :               :     :  
  12 Mierendorf   05:27               :     :  
  12 Mierendorf, Abzweig   05:29               :     :  
  12 Zapkendorf   (05:31)               :     :  
  12 Spoitgendorf   (05:34)               :     :  
  12 Glasewitz   05:39               13:30     15:20  
  12 Dehmen   :               :     :  
  12 Güstrow, Dehmer Weg   05:41               13:32     15:22  
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   05:42               13:33     15:23  
  13 Güstrow, Bockhorst   05:43               13:35     15:25  
  14 Güstrow, HP Priemerburg   05:44               :     :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   05:45               13:36     15:26  
  13 Güstrow, Niklotstadion   :               :     :  
  13 Güstrow, Tannenhof   05:46               13:37     15:27  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   05:47               13:38     15:28  
  13 Güstrow, Haus des Handwerks   05:48               13:39     15:29  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   05:50               13:41     15:31  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:52               13:43     15:33  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54               13:45     15:35  
  13 Güstrow, ZOB   05:56               13:47     15:37  
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
216Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400