220
Linie 220
Richtung 2 Tessin - Lühburg - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   fK s K K s fK K KA  
  9 Tessin, Bahnhof   06:20 06:25 08:40 12:40 12:40 12:40 16:40 (18:40)  
  9 Tessin, Karl-Marx-Straße   06:22 06:27 08:42 12:42 12:42 12:42 16:42 (18:42)  
  9 Tessin, Markt   06:23 06:28 08:43 12:43 12:43 12:43 16:43 (18:43)  
  9 Tessin, Rostocker Straße   06:24 06:29 08:44 12:44 12:44 12:44 16:44 (18:44)  
  10 Vilz, Krug   06:26 06:31 08:46 12:46 12:46 12:46 16:46 (18:46)  
  10 Vilz, Hünengrab   06:28 06:33 08:48 12:48 12:48 12:48 16:48 (18:48)  
  10 Kowalz, Abzweig   06:30 06:35 08:50 12:50 12:50 12:50 16:50 (18:50)  
  10 Repnitz   : 06:38 : : : : : :  
  10 Repnitz, Abzweig   06:32 : 08:52 12:52 12:52 12:52 16:52 (18:52)  
  10 Basse   06:33 06:41 08:53 12:53 12:53 12:53 16:53 (18:53)  
  10 Duckwitz   (06:35) (06:42) (08:55) : : : : (18:55)  
  10 Duckwitz, Abzweig   06:36 06:43 08:56 12:54 12:54 12:54 16:54 (18:56)  
  10 Strietfeld, Abzweig   06:37 06:44 08:57 12:55 12:55 12:55 16:55 (18:57)  
  10 Lühburg   06:38 06:45 08:58 12:56 12:56 12:56 16:56 (18:58)  
  10 Gottesgabe, Abzweig   06:40 06:47 09:00 12:58 12:58 12:58 16:58 (19:00)  
  10 Samow   (06:43) (06:49) 09:03 : : : : :  
  10 Samow, Abzweig   : : : 12:59 12:59 12:59 16:59 (19:01)  
  10 Groß Nieköhr   (06:48) 06:52 09:08 : : : : :  
  10 Klein Nieköhr   06:49 06:53 09:09 13:00 13:00 13:00 17:00 (19:02)  
  11 Forsthaus   06:50 06:55 09:10 13:01 13:01 13:01 17:01 (19:03)  
  11 Gnoien, Siedlung   06:52 06:57 09:12 13:03 13:03 13:03 17:03 (19:05)  
  11 Gnoien, ZOB   06:54 06:58 09:14 13:05 13:05 13:05 17:05 (19:06)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
220
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 220
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Tessin - Lühburg - Gnoien
220Gnoien - Lühburg - Tessin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511