221
Linie 221
Richtung 1 Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   fK s s KA KA sK sK sK sK KA  
  12 Schlutow               14:00 14:50      
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen               14:02 :      
  15 Dargun, ZOB         08:30 11:10     :   17:05  
  15 Röcknitzthal         08:32 11:12     :   17:07  
  16 Neukalen, Markt   06:30 06:37   : :     :   :  
  16 Schönkamp, Abzweig   06:33 06:40   : :     :   :  
  16 Schorrentin   06:34 06:41   : :     :   :  
  15 Kämmrich, Abzweig   06:36 06:43   : :     :   :  
  15 Kämmerich   06:37 06:44 07:00 : : 12:27   :   :  
  14 Kleverhof   06:41 06:49 07:04 : : 12:31   :   :  
  14 Altkalen, Darguner Straße   : : 07:06 : : :   :   :  
  14 Damm   : : 07:08 : : :   :   :  
  14 Altkalen, Ziegelei   : : 07:11 : : :   :   :  
  14 Altkalen, Darguner Straße   : 06:52 07:13 : : :   :   :  
  14 Altkalen   06:43   07:14 : : 12:33   :   :  
  12 Neu Pannekow   06:45   07:16 : : 12:35   :   :  
  12 Alt Pannekow   06:47   07:18 : : 12:37   :   :  
  12 Schlutow, Dorf   06:51   07:22 : : :   :   :  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen   :   : : : 12:40   :   :  
  12 Kranichshof, Abzweig   :   : : : 12:41   :   :  
  12 Fürstenhof   06:54   07:25 : : :   :   :  
  12 Finkenthal   06:56   07:27 08:38 11:18 :   : 16:48 17:13  
  12 Finkenthal, Abzweig   06:57   07:28 08:39 11:19 :   : 16:49 17:14  
  12 Finkenthal, B110   06:59   07:30 08:41 11:21 :   : 16:51 17:16  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun   07:01   07:32 08:43 11:23 :   : 16:53 17:18  
  11 Gnoien, Ziegelei   07:02   07:33 08:44 11:24 :   14:53 16:54 17:19  
  11 Gnoien, Krankenhaus   07:04   07:35 08:46 11:26 12:43   14:55 16:56 17:21  
  11 Gnoien, Friedenstraße   07:05   07:36 08:47 11:27 12:44   14:56 16:57 17:22  
  11 Gnoien, Realschule   :   07:38 : : :   : : :  
  11 Gnoien, Grundschule   :   07:40 : : :   : : :  
  11 Gnoien, ZOB   07:06   07:42 08:48 11:28 12:45   14:57 16:58 17:23  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:


f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
221Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!