221
Linie 221
Richtung 1 Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s KA KA fKA sK sK sK sK KA  
  16 Neukalen, Markt   06:30 06:37                    
  16 Schönkamp, Abzweig   06:33 06:40                    
  16 Schorrentin   06:34 06:41                    
  15 Kämmerich, Abzweig   06:36 06:43                    
  15 Kämmerich   06:37 06:45 07:02     (12:23) 12:27          
  14 Kleverhof   06:41 06:49 07:06     (12:27) 12:31          
  14 Kleverhof, Abzweig   : : :     : :          
  14 Rey   : : :     : :          
  14 Altkalen   : : 07:08     : :          
  14 Damm   : : 07:10     : :          
  14 Altkalen, Ziegelei   : : 07:13     : :          
  14 Altkalen   : 06:52 07:15     : :          
  14 Altkalen   06:43   07:16     (12:29) 12:33          
  12 Neu Pannekow   06:45   07:18     (12:31) 12:35          
  12 Alt Pannekow   06:47   07:20     (12:33) 12:37          
  12 Schlutow, Abzweig   :   :     (12:36) 12:40          
  15 Dargun, ZOB   :   : (08:30) (11:10) : :       (17:05)  
  15 Röcknitzthal   :   : (08:32) (11:12) : :       (17:07)  
  12 Schlutow   06:51   07:24 : : : :       :  
  12 Fürstenhof   06:54   07:27 : : : :       :  
  12 Finkenthal   06:56   07:29 (08:38) (11:18) : :     16:48 (17:13)  
  12 Finkenthal, Abzweig   06:57   07:30 (08:39) (11:19) : :     16:49 (17:14)  
  12 Fürstenhof   :   : : : : :     : :  
  12 Schlutow   :   : : : : : 14:00 14:50 : :  
  12 Schlutow, Abzweig   :   : : : : : 14:02 : : :  
  12 Finkenthal, B 110   06:59   07:32 (08:41) (11:21) : :   : 16:51 (17:16)  
  12 Schlutow, Abzweig   07:01   07:34 (08:43) (11:23) : :   : 16:53 (17:18)  
  11 Gnoien, Ziegelei   07:02   07:35 (08:44) (11:24) : :   14:53 16:54 (17:19)  
  12 Kranichshof, Abzweig   :   : : : (12:37) 12:41   : : :  
  11 Gnoien, Krankenhaus   07:04   07:37 (08:46) (11:26) (12:39) 12:43   14:55 16:56 (17:21)  
  11 Gnoien, Krankenhaus II   :   : : : : :   : : :  
  12 Eschenhörn   :   : : : : :   : : :  
  12 Bobbin   :   : : : : :   : : :  
  12 Friedrichshof (b. Teterow)   :   : : : : :   : : :  
  12 Bobbin   :   : : : : :   : : :  
  12 Eschenhörn   :   : : : : :   : : :  
  11 Gnoien, Krankenhaus II   :   : : : : :   : : :  
  11 Gnoien, Friedensstraße   07:05   07:38 (08:47) (11:27) (12:40) 12:44   14:56 16:57 (17:22)  
  11 Gnoien, Realschule   :   07:40 : : : :   : : :  
  11 Gnoien, Grundschule   :   07:42 : : : :   : : :  
  11 Gnoien, ZOB   07:06   07:44 (08:48) (11:28) (12:41) 12:45   14:57 16:58 (17:23)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
221Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511