221
Linie 221
Richtung 2 Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo Di, Mi
Do, Fr
Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   s Ks AK AK Ks s Ks s Kf s Ks s  
  11 Gnoien, ZOB     06:35 (07:50) (10:50) 11:45   13:40   13:45 14:35 14:35 15:30  
  11 Gnoien, Grundschule     : : : 11:47   13:42   : : : :  
  11 Gnoien, Realschule     : : : :   13:45   : : : 15:35  
  11 Gnoien, Friedenstraße     06:37 (07:52) (10:52) 11:49   13:47   13:47 14:37 14:37 15:37  
  11 Gnoien, Krankenhaus     06:38 (07:53) (10:53) 11:50   13:48   13:48 14:38 14:38 15:38  
  11 Gnoien, Ziegelei     06:40 (07:55) (10:55) 11:52   13:50   13:50 14:40 14:40 15:40  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun     06:41 (07:56) (10:56) 11:53   13:51   13:51 14:41 14:41 15:41  
  12 Schlutow     : : : :   :   : : : :  
  12 Fürstenhof     : : : :   :   : : : :  
  12 Finkenthal, B110     06:43 (07:58) (10:58) 11:55   13:53   13:53 14:43 14:43 15:43  
  12 Finkenthal     06:45 : : 11:57   13:55   13:55 14:45 14:45 15:45  
  12 Finkenthal, Abzweig     06:46 (07:59) (10:59) 11:58   13:56   13:56 14:46 14:46 15:46  
  15 Röcknitzthal     : (08:04) (11:04) :   :   : : : :  
  15 Dargun, ZOB     : (08:06) (11:06) :   :   : : : :  
  12 Fürstenhof     06:48     12:00   13:58   13:58 14:48 14:48 15:48  
  12 Schlutow     06:50     12:02   14:00   14:00 14:50 14:50 15:50  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen     06:53     12:04       14:02 14:52   15:52  
  14 Lüchow     :     :       : (14:58)   :  
  14 Lüchow, Ausbau     :     :       : (15:00)   :  
  12 Alt Pannekow     06:56     12:07 13:57   14:00 14:05 15:02   15:55  
  12 Neu Pannekow     06:57     12:09 13:59   14:02 14:07 15:04   15:57  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:52 06:59     (12:11) 14:01   14:04 14:09 (15:06)   (15:59)  
  14 Altkalen   06:53       : :   : : :   :  
  14 Damm   :       (12:12) 14:02   14:05 14:11 (15:07)   (16:00)  
  14 Altkalen, Ziegelei   :       (12:14) 14:04   14:07 14:14 (15:09)   (16:02)  
  14 Altkalen, Darguner Straße   :       (12:15) 14:05   14:08 14:16 (15:10)   (16:03)  
  14 Altkalen   :       12:16 14:06   14:09 14:17 15:11   16:04  
  14 Kleverhof   06:55       12:18 14:08   14:11   15:13   16:06  
  14 Kleverhof, Abzweig   :       (12:19) :   :   :   :  
  14 Rey   :       (12:21) :   :   :   :  
  15 Kämmerich   06:59       12:27 14:12   14:15   15:17   16:10  
  15 Kämmrich, Abzweig                            
  16 Schorrentin                            
  16 Schönkamp, Abzweig                            
  16 Neukalen, Markt                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen