221
Linie 221
Richtung 2 Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   AKf AKs A Ks  
  11 Gnoien, ZOB   (16:35) (16:35)   16:35  
  11 Gnoien, Grundschule   : :   :  
  11 Gnoien, Realschule   : :   :  
  11 Gnoien, Friedenstraße   (16:37) :   16:37  
  11 Gnoien, Krankenhaus   (16:38) :   16:38  
  11 Gnoien, Ziegelei   (16:40) :   16:40  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun   (16:41) :   16:41  
  12 Schlutow   (16:43) :   16:43  
  12 Fürstenhof   (16:46) :   16:46  
  12 Finkenthal, B110   : :   :  
  12 Finkenthal   (16:48) :   16:48  
  12 Finkenthal, Abzweig   : :      
  15 Röcknitzthal   (16:54) (16:44)      
  15 Dargun, ZOB   (16:56) (16:46)      
  12 Fürstenhof            
  12 Schlutow            
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen            
  14 Lüchow            
  14 Lüchow, Ausbau            
  12 Alt Pannekow            
  12 Neu Pannekow            
  14 Altkalen, Darguner Straße            
  14 Altkalen            
  14 Damm            
  14 Altkalen, Ziegelei            
  14 Altkalen, Darguner Straße            
  14 Altkalen            
  14 Kleverhof       (16:40)    
  14 Kleverhof, Abzweig       :    
  14 Rey       :    
  15 Kämmerich       (16:44)    
  15 Kämmrich, Abzweig       (16:46)    
  16 Schorrentin       (16:48)    
  16 Schönkamp, Abzweig       (16:49)    
  16 Neukalen, Markt       (16:52)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511