221
Linie 221
Richtung 2 Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo Di, Mi
Do, Fr
Di, Mi
Do
  Zone Haltestelle   sK s KA KA fK sK sK fK s s s sK s
  11 Gnoien, ZOB   06:35   (07:50) (10:50) 11:45 11:45 13:40 13:45     14:35 14:35 15:30
  11 Gnoien, Grundschule   :   : : : 11:47 13:42 :     : : :
  11 Gnoien, Realschule   :   : : : : 13:45 :     : : 15:35
  11 Gnoien, Friedensstraße   06:37   (07:52) (10:52) 11:47 11:49 13:47 13:47     14:37 14:37 15:37
  11 Gnoien, Krankenhaus   06:38   (07:53) (10:53) 11:48 11:50 13:48 13:48     14:38 14:38 15:38
  11 Gnoien, Ziegelei   06:40   (07:55) (10:55) (11:50) 11:52 13:50 13:50     14:40 14:40 15:40
  12 Schlutow, Abzweig   06:41   (07:56) (10:56) (11:51) 11:53 13:51 13:51     14:41 14:41 15:41
  12 Schlutow   :   : : : : : :     : : :
  12 Fürstenhof   :   : : : : : :     : : :
  12 Finkenthal, B 110   06:43   (07:58) (10:58) (11:53) 11:55 13:53 13:53     14:43 14:43 15:43
  12 Finkenthal   06:45   : : (11:55) 11:57 13:55 13:55     14:45 14:45 15:45
  12 Finkenthal, Abzweig   06:46   : : (11:56) 11:58 13:56 13:56     14:46 14:46 15:46
  12 Finkenthal, Abzweig   :   (07:59) (10:59) : : : :     : : :
  15 Röcknitzthal   :   (08:04) (11:04) : : : :     : : :
  15 Dargun, ZOB   :   (08:06) (11:06) : : : :     : : :
  12 Fürstenhof   06:48       (11:58) 12:00 13:58 13:58     14:48 14:48 15:48
  12 Schlutow   06:50       (12:00) 12:02 14:00 14:00     14:50 14:50 15:50
  12 Schlutow, Abzweig   06:52       (12:02) 12:04   14:02     14:52   15:52
  14 Lüchow   :       : :   :     (14:58)   :
  14 Lüchow I   :       : :   :     (15:00)   :
  12 Alt Pannekow   06:55       (12:05) 12:07   14:05 13:57 14:00 15:02   15:55
  12 Neu Pannekow   06:57       (12:07) 12:09   14:07 13:59 14:02 15:04   15:57
  14 Altkalen   06:59       (12:09) (12:11)   14:09 14:01 14:04 (15:06)   (15:59)
  14 Damm           (12:11) (12:12)   14:11 14:02 14:05 (15:07)   (16:00)
  14 Altkalen, Ziegelei           (12:14) (12:14)   14:14 14:04 14:07 (15:09)   (16:02)
  14 Altkalen     06:52     (12:16) (12:15)   14:16 14:05 14:08 (15:10)   (16:03)
  14 Altkalen     06:53     (12:17) 12:16   14:17 14:06 14:09 15:11   16:04
  14 Kleverhof     06:55     (12:19) 12:18     14:08 14:11 15:13   16:06
  14 Kleverhof, Abzweig     :     : (12:19)     : : :   :
  14 Rey     :     : (12:21)     : : :   :
  15 Kämmerich     06:59     (12:23) 12:27     14:12 14:15 15:17   16:10
  15 Kämmerich, Abzweig                            
  16 Schorrentin                            
  16 Schönkamp, Abzweig                            
  16 Neukalen, Markt                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511