221
Linie 221
Richtung 2 Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo Di, Mi
Do, Fr
Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   s s     s s s s f s s s  
  11 Gnoien, ZOB     06:35 07:50 10:50 11:45   13:40   13:45 14:35 14:35 15:30  
  11 Gnoien, Grundschule     : : : 11:47   13:42   : : : :  
  11 Gnoien, Realschule     : : : :   13:45   : : : 15:35  
  11 Gnoien, Friedenstraße     06:37 07:52 10:52 11:49   13:47   13:47 14:37 14:37 15:37  
  11 Gnoien, Krankenhaus     06:38 07:53 10:53 11:50   13:48   13:48 14:38 14:38 15:38  
  11 Gnoien, Ziegelei     06:40 07:55 10:55 11:52   13:50   13:50 14:40 14:40 15:40  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun     06:41 07:56 10:56 11:53   13:51   13:51 14:41 14:41 15:41  
  12 Schlutow     : : : :   :   : : : :  
  12 Fürstenhof     : : : :   :   : : : :  
  12 Finkenthal, B110     06:43 07:58 10:58 11:55   13:53   13:53 14:43 14:43 15:43  
  12 Finkenthal     06:45 : : 11:57   13:55   13:55 14:45 14:45 15:45  
  12 Finkenthal, Abzweig     06:46 07:59 10:59 11:58   13:56   13:56 14:46 14:46 15:46  
  15 Röcknitzthal     : 08:04 11:04 :   :   : : : :  
  15 Dargun, ZOB     : 08:06 11:06 :   :   : : : :  
  12 Fürstenhof     06:48     12:00   13:58   13:58 14:48 14:48 15:48  
  12 Schlutow     06:50     12:02   14:00   14:00 14:50 14:50 15:50  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen     06:53     12:04       14:02 14:52   15:52  
  14 Lüchow     :     :       : (14:58)   :  
  14 Lüchow, Ausbau     :     :       : (15:00)   :  
  12 Alt Pannekow     06:56     12:07 13:57   14:00 14:05 15:02   15:55  
  12 Neu Pannekow     06:57     12:09 13:59   14:02 14:07 15:04   15:57  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:52 06:59     (12:11) 14:01   14:04 14:09 (15:06)   (15:59)  
  14 Altkalen   06:53       : :   : : :   :  
  14 Damm   :       (12:12) 14:02   14:05 14:11 (15:07)   (16:00)  
  14 Altkalen, Ziegelei   :       (12:14) 14:04   14:07 14:14 (15:09)   (16:02)  
  14 Altkalen, Darguner Straße   :       (12:15) 14:05   14:08 14:16 (15:10)   (16:03)  
  14 Altkalen   :       12:16 14:06   14:09 14:17 15:11   16:04  
  14 Kleverhof   06:55       12:18 14:08   14:11   15:13   16:06  
  14 Kleverhof, Abzweig   :       (12:19) :   :   :   :  
  14 Rey   :       (12:21) :   :   :   :  
  15 Kämmerich   06:59       12:27 14:12   14:15   15:17   16:10  
  15 Kämmrich, Abzweig                            
  16 Schorrentin                            
  16 Schönkamp, Abzweig                            
  16 Neukalen, Markt                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511