Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   sK s KA KA sK sK s s fK sK s s  
  14 Altkalen, Darguner Straße     06:52                      
  14 Altkalen     06:53                      
  14 Kleverhof     06:55                      
  15 Kämmerich     06:59                      
  15 Kämmrich, Abzweig                            
  16 Schorrentin                            
  16 Schönkamp, Abzweig                            
  16 Neukalen, Markt                            
  11 Gnoien, ZOB   06:35   07:50 10:50 11:45 13:40     13:45 14:35 14:35 15:30  
  11 Gnoien, Grundschule   :   : : 11:47 13:42     : : : :  
  11 Gnoien, Realschule   :   : : : 13:45     : : : 15:35  
  11 Gnoien, Friedenstraße   06:37   07:52 10:52 11:49 13:47     13:47 14:37 14:37 15:37  
  11 Gnoien, Krankenhaus   06:38   07:53 10:53 11:50 13:48     13:48 14:38 14:38 15:38  
  11 Gnoien, Ziegelei   06:40   07:55 10:55 11:52 13:50     13:50 14:40 14:40 15:40  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun   06:41   07:56 10:56 11:53 13:51     13:51 14:41 14:41 15:41  
  12 Schlutow   :   : : : :     : : : :  
  12 Fürstenhof   :   : : : :     : : : :  
  12 Finkenthal, B110   06:43   07:58 10:58 11:55 13:53     13:53 14:43 14:43 15:43  
  12 Finkenthal, Abzweig   :   07:59 10:59 : :     : : : :  
  15 Röcknitzthal   :   08:04 11:04 : :     : : : :  
  15 Dargun, ZOB   :   08:06 11:06 : :     : : : :  
  12 Finkenthal   06:45       11:57 13:55     13:55 14:45 14:45 15:45  
  15 Röcknitzthal   :       : :     : : : :  
  15 Dargun, ZOB   :       : :     : : : :  
  12 Finkenthal, Abzweig   06:46       11:58 13:56     13:56 14:46 14:46 15:46  
  12 Fürstenhof   06:48       12:00 13:58     13:58 14:48 14:48 15:48  
  12 Schlutow   06:50       12:02 14:00     14:00 14:50 14:50 15:50  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen   06:53       12:04       14:02   14:52 15:52  
  14 Lüchow   :       :       :   (14:58) :  
  14 Lüchow, Ausbau   :       :       :   (15:00) :  
  12 Alt Pannekow   06:56       12:07   13:57 14:00 14:05   15:02 15:55  
  12 Neu Pannekow   06:57       12:09   13:59 14:02 14:07   15:04 15:57  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:59       (12:11)   14:01 14:04 14:09   (15:06) (15:59)  
  14 Damm           (12:12)   14:02 14:05 14:11   (15:07) (16:00)  
  14 Altkalen, Ziegelei           (12:14)   14:04 14:07 14:14   (15:09) (16:02)  
  14 Altkalen, Darguner Straße           (12:15)   14:05 14:08 14:16   (15:10) (16:03)  
  14 Altkalen           12:16   14:06 14:09 14:17   15:11 16:04  
  14 Kleverhof           12:18   14:08 14:11     15:13 16:06  
  14 Kleverhof, Abzweig           (12:19)   : :     : :  
  14 Rey           (12:21)   : :     : :  
  15 Kämmerich           12:27   14:12 14:15     15:17 16:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen