222
Linie 222
Richtung 1 Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Mi
Do
  Zone Haltestelle   sK sK fA s s fKA fK s s s sK s s
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:25 (07:05) 07:10 07:10 (07:15) 11:30 11:50 11:50 13:45 14:35 15:30  
  11 Gnoien, Grundschule   : : : : : : : 11:52 11:52 13:47 : :  
  11 Gnoien, Realschule   : : : : : : : : : 13:50 : 15:35  
  11 Gnoien, Siedlung   06:27 : : : 07:12 (07:17) 11:32 11:54 11:54 13:52 14:37 15:37  
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:28 : : : 07:13 (07:18) 11:33 11:55 11:55 13:53 14:38 15:38  
  10 Viecheln   : : : : : : : : : : : : 15:57
  10 Viecheln   06:34 : : : 07:19 (07:24) 11:39 12:01 12:01 13:59 14:44 15:44 :
  10 Viecheln, Dorf   : : : : : : : 12:03 12:03 14:01 14:46 15:46 :
  10 Behren Lübchin   06:37 : : : 07:22 (07:27) 11:42 12:05 12:05 14:03 14:48 15:48 :
  10 Bäbelitz   06:40 : : : 07:25 (07:30) 11:45 12:08 12:08 14:06 14:51 15:51 :
  12 Warbelow     06:32 (07:10) 07:15                 16:05
  12 Alt Quitzenow     06:34 (07:13) 07:18                 16:08
  12 Neu Quitzenow     06:38 (07:15) 07:20                 16:10
  12 Alt Quitzenow     06:40 (07:17) 07:22                 16:12
  12 Wasdow, Gaststätte     06:41 (07:18) 07:23                 16:13
  12 Wasdow     06:42 (07:19) 07:24                 16:14
  12 Wasdow, Ausbau     06:44 (07:21) 07:26                 16:16
  12 Friedrichshof (b. Teterow)     (06:48) (07:25) 07:30                 (16:20)
  12 Bobbin     06:51 (07:28) 07:33                 16:23
  12 Eschenhörn     06:52 (07:29) 07:34                 16:24
  11 Gnoien, Krankenhaus II     06:55 (07:32) 07:37                 16:27
  11 Gnoien, Friedensstraße     06:56 (07:33) 07:38                 16:28
  11 Gnoien, ZOB     06:58 (07:35) 07:40                 16:30
  11 Gnoien, Grundschule         07:42                  
  11 Gnoien, Realschule         07:45                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
222Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511