222
Linie 222
Richtung 1 Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
  Zone Haltestelle   Af Af Af Af s s s s f s s s s
  11 Gnoien, ZOB   (07:05) (07:15) (16:35)   06:25 06:25 07:10 07:10 11:30 11:50 13:45 14:35 15:30
  11 Gnoien, Grundschule   : : :   : : : : : 11:52 13:47 : :
  11 Gnoien, Realschule   : : :   : : : : : : 13:50 : 15:35
  11 Gnoien, Siedlung   : (07:17) (16:37)   06:27 : 07:12 : 11:32 11:54 13:52 14:37 15:37
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   : (07:18) (16:38)   06:28 : 07:13 : 11:33 11:55 13:53 14:38 15:38
  10 Viecheln   : (07:24) (16:44) (16:56) 06:34 : 07:19 : 11:39 12:01 13:59 14:44 15:44
  10 Viecheln, Dorf   : : : : : : : : : 12:03 14:01 14:46 15:46
  10 Behren Lübchin   : (07:27) (16:47) : 06:37 : 07:22 : 11:42 12:05 14:03 14:48 15:48
  10 Bäbelitz   : (07:30) (16:50) : 06:40 : 07:25 : 11:45 12:08 14:06 14:51 15:51
  12 Warbelow   (07:10)     (17:01)   06:32   07:15          
  12 Alt Quitzenow   (07:13)     (17:04)   06:34   07:18          
  12 Neu Quitzenow   (07:15)     (17:06)   06:38   07:20          
  12 Alt Quitzenow   (07:17)     (17:08)   06:40   07:22          
  12 Wasdow, Gaststätte   (07:18)     (17:09)   06:41   07:23          
  12 Wasdow   (07:19)     (17:10)   06:42   07:24          
  12 Wasdow, Ausbau   (07:21)     (17:12)   06:44   07:26          
  12 Friedrichshof/Teterow   (07:25)     (17:16)   (06:48)   07:30          
  12 Bobbin   (07:28)     (17:19)   06:51   07:33          
  12 Eschenhörn   (07:29)     (17:20)   06:52   07:34          
  11 Gnoien, Krankenhaus II   (07:32)     (17:23)   06:55   07:37          
  11 Gnoien, Friedenstraße   (07:33)     (17:24)   06:56   07:38          
  11 Gnoien, ZOB   (07:35)     (17:26)   06:58   07:40          
  11 Gnoien, Grundschule                 07:42          
  11 Gnoien, Realschule                 07:45          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
222Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen