222
Linie 222
Richtung 1 Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s f s s s s s s s  
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:25 07:10 07:10 11:30 11:50 13:45 14:35 15:30   16:35 16:35  
  11 Gnoien, Grundschule   : : : : : 11:52 13:47 : :   : :  
  11 Gnoien, Realschule   : : : : : : 13:50 : 15:35   : :  
  11 Gnoien, Siedlung   06:27 : : 07:12 11:32 11:54 13:52 14:37 15:37   16:37 :  
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:28 : : 07:13 11:33 11:55 13:53 14:38 15:38   16:38 :  
  10 Viecheln   06:34 : : 07:19 11:39 12:01 13:59 14:44 15:44 15:57 16:44 :  
  10 Viecheln, Dorf   : : : : : 12:03 14:01 14:46 15:46 : 16:46 :  
  10 Behren Lübchin   06:37 : : 07:22 11:42 12:05 14:03 14:48 15:48 : 16:48 :  
  10 Bäbelitz   06:40 : : 07:25 11:45 12:08 14:06 14:51 15:51 : 16:51 :  
  12 Warbelow     06:32 07:15             16:05   16:40  
  12 Alt Quitzenow     06:34 07:18             16:08   16:43  
  12 Neu Quitzenow     06:38 07:20             16:10   16:45  
  12 Alt Quitzenow     06:40 07:22             16:12   16:47  
  12 Wasdow, Gaststätte     06:41 07:23             16:13   16:48  
  12 Wasdow     06:42 07:24             16:14   16:49  
  12 Wasdow, Ausbau     06:44 07:26             16:16   16:51  
  12 Friedrichshof/Teterow     (06:48) 07:30             (16:20)   (16:55)  
  12 Bobbin     06:51 07:33             16:23   16:58  
  12 Eschenhörn     06:52 07:34             16:24   16:59  
  11 Gnoien, Krankenhaus II     06:55 07:37             16:27   17:02  
  11 Gnoien, Friedenstraße     06:56 07:38             16:28   17:03  
  11 Gnoien, ZOB     06:58 07:40             16:30   17:05  
  11 Gnoien, Grundschule       07:42                    
  11 Gnoien, Realschule       07:45                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
222Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511