222
Linie 222
Richtung 2 Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
  Zone Haltestelle   sK s fKA f s f s s s sK sK sK s
  11 Gnoien, Realschule                   13:45        
  11 Gnoien, Grundschule           11:48       13:48        
  11 Gnoien, ZOB           11:50 12:00     13:50   14:35    
  11 Gnoien, Friedensstraße           11:52 12:02     13:52   14:37    
  11 Gnoien, Krankenhaus II           11:53 12:03     13:53   14:38    
  12 Eschenhörn           11:56 12:06     13:56   14:41    
  12 Bobbin           11:57 12:07     13:57   14:42    
  12 Friedrichshof (b. Teterow)           12:00 (12:09)     14:00   14:45    
  12 Wasdow, Ausbau           12:04 12:11     14:04   14:49    
  12 Wasdow           12:06 12:13     14:06   14:51    
  12 Wasdow, Gaststätte           12:07 12:14     14:07   14:52    
  12 Alt Quitzenow           12:08 12:15     14:08   14:53    
  12 Neu Quitzenow           12:10 12:17     14:10   14:55    
  12 Alt Quitzenow           12:12 12:19     14:12   14:57    
  12 Warbelow           12:15 12:22     14:15   15:00    
  10 Bäbelitz   06:40 07:25 (07:30) 11:45 : : 12:08 12:08 : 14:06 : 14:56 15:51
  10 Behren Lübchin   06:43 07:28 (07:33) 11:48 : : 12:11 12:11 : 14:09 : 14:59 15:54
  10 Viecheln, Dorf   06:46 07:31 : : : : : : : : : : :
  10 Viecheln   06:48 07:33 (07:36) 11:51 : : 12:14 12:14 : 14:12 : 15:02 15:57
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:53 07:38 (07:41) 11:56 : : 12:19 12:19 : 14:17 : 15:07  
  11 Gnoien, Siedlung   06:54 07:39 (07:42) 11:57 : : 12:20 12:20 : 14:18 : 15:08  
  11 Gnoien, Realschule   : 07:40 : : : : : : : : : :  
  11 Gnoien, Grundschule   : 07:43 : : : : : : : : : :  
  11 Gnoien, ZOB   06:56 07:45 (07:44) 11:59 12:20 12:27 12:22 12:22 14:20 14:20 15:05 15:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
222Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511