222
Linie 222
Richtung 2 Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
  Zone Haltestelle   Af Af s s f s s f s s s s s
  11 Gnoien, Realschule                   13:45        
  11 Gnoien, Grundschule             11:48     13:48        
  11 Gnoien, ZOB             11:50   12:00 13:50   14:35    
  11 Gnoien, Friedenstraße             11:52   12:02 13:52   14:37    
  11 Gnoien, Krankenhaus II             11:53   12:03 13:53   14:38    
  12 Eschenhörn             11:56   12:06 13:56   14:41    
  12 Bobbin             11:57   12:07 13:57   14:42    
  12 Friedrichshof/Teterow             12:00   (12:09) 14:00   14:45    
  12 Wasdow, Ausbau             12:04   12:11 14:04   14:49    
  12 Wasdow             12:06   12:13 14:06   14:51    
  12 Wasdow, Gaststätte             12:07   12:14 14:07   14:52    
  12 Alt Quitzenow             12:08   12:15 14:08   14:53    
  12 Neu Quitzenow             12:10   12:17 14:10   14:55    
  12 Alt Quitzenow             12:12   12:19 14:12   14:57    
  12 Warbelow             12:15   12:22 14:15   15:00    
  10 Bäbelitz   (07:30) (16:50) 06:40 07:25 11:45 : 12:08 : : 14:06 : 14:56 15:51
  10 Behren Lübchin   (07:33) (16:53) 06:43 07:28 11:48 : 12:11 : : 14:09 : 14:59 15:54
  10 Viecheln, Dorf   : : 06:46 07:31 : : : : : : : : :
  10 Viecheln   (07:36) (16:56) 06:48 07:33 11:51 : 12:14 : : 14:12 : 15:02 15:57
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   (07:41)   06:53 07:38 11:56 : 12:19 : : 14:17 : 15:07  
  11 Gnoien, Siedlung   (07:42)   06:54 07:39 11:57 : 12:20 : : 14:18 : 15:08  
  11 Gnoien, Realschule   :   : 07:40 : : : : : : : :  
  11 Gnoien, Grundschule   :   : 07:43 : : : : : : : :  
  11 Gnoien, ZOB   (07:44)   06:56 07:45 11:59 12:20 12:22 12:27 14:20 14:20 15:05 15:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
222Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen