222
Linie 222
Richtung 2 Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s f s s s s s s  
  11 Gnoien, Realschule               13:45            
  11 Gnoien, Grundschule         11:48     13:48            
  11 Gnoien, ZOB         11:50   12:00 13:50   14:35        
  11 Gnoien, Friedenstraße         11:52   12:02 13:52   14:37        
  11 Gnoien, Krankenhaus II         11:53   12:03 13:53   14:38        
  12 Eschenhörn         11:56   12:06 13:56   14:41        
  12 Bobbin         11:57   12:07 13:57   14:42        
  12 Friedrichshof/Teterow         12:00   (12:09) 14:00   14:45        
  12 Wasdow, Ausbau         12:04   12:11 14:04   14:49        
  12 Wasdow         12:06   12:13 14:06   14:51        
  12 Wasdow, Gaststätte         12:07   12:14 14:07   14:52        
  12 Alt Quitzenow         12:08   12:15 14:08   14:53        
  12 Neu Quitzenow         12:10   12:17 14:10   14:55        
  12 Alt Quitzenow         12:12   12:19 14:12   14:57        
  12 Warbelow         12:15   12:22 14:15   15:00        
  10 Bäbelitz   06:40 07:25 11:45 : 12:08 : : 14:06 : 14:56 15:51 16:51  
  10 Behren Lübchin   06:43 07:28 11:48 : 12:11 : : 14:09 : 14:59 15:54 16:54  
  10 Viecheln, Dorf   06:46 07:31 : : : : : : : : : :  
  10 Viecheln   06:48 07:33 11:51 : 12:14 : : 14:12 : 15:02 15:57 16:57  
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:53 07:38 11:56 : 12:19 : : 14:17 : 15:07   17:02  
  11 Gnoien, Siedlung   06:54 07:39 11:57 : 12:20 : : 14:18 : 15:08   17:03  
  11 Gnoien, Realschule   : 07:40 : : : : : : : :   :  
  11 Gnoien, Grundschule   : 07:43 : : : : : : : :   :  
  11 Gnoien, ZOB   06:56 07:45 11:59 12:20 12:22 12:27 14:20 14:20 15:05 15:10   17:05  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
222Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511