223
Linie 223
Richtung 1 Gnoien - Altkalen - Jördenstorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   f s sK K s s fK s s s  
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:30   08:00              
  11 Gnoien, Friedensstraße   06:27 06:32   08:02              
  11 Gnoien, Krankenhaus   06:28 06:33   08:03              
  12 Kranichshof, Abzweig   06:30 06:35   08:05              
  12 Schlutow, Abzweig   06:31 06:36   08:06              
  12 Alt Pannekow   06:34 06:39   08:09              
  12 Neu Pannekow   06:36 06:41   08:11              
  14 Altkalen   06:38 06:43   08:13              
  14 Damm   06:40 06:45   08:15              
  14 Altkalen, Ziegelei   06:43 06:48   08:18              
  14 Altkalen   06:45 06:52   08:20              
  14 Altkalen   06:46 06:53 06:59 08:21     14:17        
  15 Kämmerich   : : : : 14:12 14:15 : 14:50 15:17 16:10  
  14 Kleverhof   : : : : 14:16 14:19 : 14:54 15:21 16:14  
  14 Kleverhof, Abzweig   06:47 06:54 07:00 08:22 14:17 14:20 14:18 14:55 15:22 16:15  
  14 Rey   06:50 06:57 07:03 08:25 14:20 14:23 14:21 14:57 15:25 16:18  
  15 Küsserow   06:54 07:01 : 08:29 : : 14:25 : : :  
  15 Küsserow   06:55   : 08:30 : : 14:26 : : :  
  15 Küsserow, Hof   06:57   : 08:32 : : 14:28 : : :  
  15 Küsserow       : 08:34 : :   : : :  
  15 Küsserow       : 08:35 : :   : : :  
  15 Klein Wüstenfelde       07:07 : : :   : : :  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung       07:09 08:37 14:22 14:25   14:59 15:27 16:20  
  15 Gehmkendorf, Ausbau       07:10 08:38 14:23 14:26   15:00 15:28 16:21  
  15 Gehmkendorf, Abzweig       07:11 : : :   15:01 : :  
  15 Gehmkendorf       : 08:41 (14:25) (14:28)   : (15:30) (16:23)  
  15 Klenz       : 08:43 (14:27) (14:30)   : (15:31) (16:25)  
  16 Klein Markow       : (08:44) : :   : : :  
  14 Jördenstorf       : 08:50 14:31 14:34   : 15:35 16:29  
  14 Jördenstorf, Schule       07:15         15:04      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
223
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 223
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Altkalen - Jördenstorf
223Jördenstorf - Altkalen - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511