223
Linie 223
Richtung 2 Jördenstorf - Altkalen - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f  
  14 Jördenstorf   16:34  
  14 Jördenstorf, Schule   :  
  15 Klenz   16:38  
  16 Klein Markow   (16:39)  
  15 Gehmkendorf   16:42  
  15 Gehmkendorf, Abzweig   :  
  15 Gehmkendorf, Ausbau   16:43  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung   16:44  
  15 Klein Wüstenfelde   :  
  15 Küsserow   :  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof   :  
  15 Küsserow, Hof   :  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof   :  
  15 Küsserow   :  
  14 Rey   16:46  
  14 Kleverhof, Abzweig   16:49  
  14 Altkalen, Darguner Straße   (16:50)  
  14 Kleverhof   :  
  15 Kämmerich   :  
  14 Kleverhof   :  
  14 Altkalen   :  
  14 Altkalen, Darguner Straße   :  
  14 Damm   (16:51)  
  14 Altkalen, Ziegelei   (16:52)  
  14 Altkalen, Darguner Straße   (16:53)  
  14 Altkalen   16:54  
  12 Neu Pannekow   16:56  
  12 Alt Pannekow   16:58  
  14 Lüchow   :  
  14 Lüchow, Ausbau   :  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen   17:01  
  12 Kranichshof   :  
  12 Kranichshof, Abzweig   17:02  
  11 Gnoien, Krankenhaus   17:04  
  11 Gnoien, Friedenstraße   17:05  
  11 Gnoien, Grundschule   :  
  11 Gnoien, ZOB   17:07  
  11 Gnoien, Realschule      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
223
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 223
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jördenstorf - Altkalen - Gnoien
223Gnoien - Altkalen - Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511