Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s s f    
  17 Teterow, Schule-Ost         15:52   15:55     16:03        
  17 Teterow, Bahnhof         :   :     :       18:30
  17 Teterow, ZOB   14:45 14:45   15:55 15:55 16:00 16:00 16:00 16:05 16:05 16:10 17:05 18:31
  17 Teterow, Schulkamp   : :   : : : : : : : : : :
  17 Teterow, Gymnasium   : :   15:57 15:57 16:02 : 16:02 16:07 16:07 : : :
  17 Teterow, Sparkasse   14:47 14:47   15:59 15:59 16:03 16:02 16:03 16:09 16:08 16:12 17:07 18:33
  17 Teterow, Grotte   14:48 14:48   16:00 16:00 16:04 16:03 16:04 16:10 16:10 16:13 17:08 18:34
  17 Teterow, Ausbau   14:50 14:50   16:02 16:02 16:06 16:05 16:06 16:12 16:11 16:15 17:10 18:36
  17 Teterow, Siedlung   14:52 14:52   16:04 16:04 16:08 16:07 16:08 16:14 16:13 16:17 17:12 18:38
  16 Thürkow, Dorf   : :   : : : : : : : : : :
  16 Thürkow, Dorf I   : :   : : : : : : : : : :
  16 Thürkow   14:54 14:54   16:06 16:06 16:10 16:09 16:10 16:16 16:15 16:19 17:14 18:40
  16 Todendorf, Ausbau   : :   16:08 16:08 : : : : : : : :
  14 Schwetzin, Bahnhof   : :   16:11 16:11 : : : : : : : :
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : :   16:12 16:12 : : : : : : : :
  14 Schwetzin   : :   16:13 16:13 : : : : : : : :
  14 Mühlenhof   : :   16:15 16:15 : : : : : : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : :   16:17 16:17 : : : : : : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : :   (16:18) (16:18) : : : : : : : :
  14 Schrödershof   : :   (16:20) (16:20) : : : : : : : :
  16 Todendorf, Reha   14:55 14:55   : : 16:11 16:10 16:11 16:17 16:18 16:20 17:15 18:41
  15 Levitzow, Berg   14:56 14:56   : : 16:12 16:11 16:12 16:18 16:19 16:21 17:16 18:42
  15 Levitzow, Gaststätte   14:57 14:57   : : 16:13 16:12 16:13 16:19 16:20 16:22 17:17 18:43
  15 Levitzow, Kirche   14:58 14:58   : : 16:14 16:13 16:14 16:20 16:21 16:23 17:18 18:44
  15 Marienhof, Abzweig   15:00 15:00   : : 16:17 16:16 16:17 16:23 16:24 16:26 17:20 18:46
  15 Sukow-Marienhof   : :   : : : : : (16:24) (16:25) (16:27) : :
  16 Sukow   : :   : : : : : 16:26 16:27 (16:29) : :
  15 Sukow-Marienhof   : :   : : : : : 16:28 16:28 (16:31) : :
  14 Jördenstorf   15:02 15:02   16:25 16:25 16:20 16:18 16:20 16:31 16:31 16:34 17:22 18:48
  14 Jördenstorf, Schule   15:04 : 15:05 : : : : :       : :
  14 Schwasdorf     : 15:08 16:28 16:28 : : :       : :
  12 Poggelow     : 15:11 16:31 16:31 : : :       : :
  12 Stierow     : 15:14 16:34 16:34 : : :       : :
  12 Poggelow     : 15:17     : : :       : :
  14 Schwasdorf     : 15:20     : : :       : :
  14 Schwasdorf, Abzweig     15:04 :     16:22 16:20 16:22       17:24 18:50
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig     15:05 15:22     16:23 16:21 16:23       17:25 18:51
  12 Remlin     : :     16:25 16:23 16:25       17:26 18:52
  12 Remlin, Dorf     15:07 15:24     : : :       : :
  12 Granzow, Abzweig     15:10 15:27     16:27 16:25 16:27       17:28 18:54
  12 Granzow     (15:12) (15:29)     : : :       : :
  12 Granzow, Ausbau     15:14 15:31     16:28 16:26 16:28       17:29 18:55
  12 Dölitz     : :     : : :       : :
  12 Dölitz, Abzweig     15:16 15:33     16:30 16:28 16:30       17:31 18:57
  12 Dölitz, Ausbau     15:17 15:34     16:31 16:29 16:31       17:32 18:58
  11 Gnoien, Schlachthof     15:19 15:36     16:33 16:31 16:33       17:33 18:59
  11 Gnoien, Grundschule     : :     : : :       : :
  11 Gnoien, ZOB     15:20 15:37     16:34 16:32 16:34       17:34 19:00
  11 Gnoien, Realschule                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Jördenstorf - Teterow
225Teterow - Jördenstorf - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300