225
Linie 225
Richtung 1 Gnoien - Jördenstorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s fK f s s K K fK K sA s fK
  11 Gnoien, ZOB   05:30 07:00   07:20     08:00     11:05   12:45 12:45
  11 Gnoien, Schlachthof   05:31 07:01   07:21     08:01     11:06   12:46 12:46
  12 Dölitz, Ausbau   05:33 07:03   07:23     08:03     11:08   12:48 12:48
  12 Dölitz, Abzweig   05:34 07:04   07:24     08:04     11:09   12:49 12:49
  12 Dölitz, Umspannwerk   05:35 07:05   07:25     08:05     11:10   12:50 12:50
  12 Granzow, Ausbau   05:36 07:06   07:26     08:06     11:11   12:51 12:51
  12 Granzow, Abzweig   05:37 07:07   07:27     08:08     11:12   12:52 12:52
  12 Remlin   05:39 07:09   07:29     08:10     11:14   12:54 12:54
  12 Remlin, Dorf   : 07:10   :     :     :   : :
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig   05:40 07:12   07:30     08:11     11:15   12:55 12:55
  14 Schwasdorf, Abzweig   05:41 07:13   07:31     08:12     11:16   12:56 12:56
  14 Jördenstorf, Schule   : 07:17   : 07:22 07:23 :     :   13:00 :
  14 Jördenstorf   05:43 07:20   07:33 07:24 07:25 08:14 08:50   11:18   13:02 12:58
  14 Jördenstorf   : : 07:05 : : : : : (10:53) : (11:18) : :
  14 Jördenstorf, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  14 Schrödershof   : : (07:08) : : : : : (10:56) : (11:21) : :
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : (07:10) : : : : : (10:58) : (11:23) : :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : : 07:11 : : : : : (10:59) : (11:24) : :
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   : : 07:14 : : : : : (11:02) : (11:27) : :
  14 Schwetzin   : : 07:16 : : : : : (11:04) : (11:29) : :
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : : 07:17 : : : : : (11:05) : (11:30) : :
  16 Marienhof, Abzweig   05:45 07:23 : 07:35 07:26 07:27 08:16 08:52 : 11:20 : 13:04 13:00
  16 Marienhof   : : : : : : : : : : : (13:05) (13:01)
  15 Sukow   : : : : : : : : : : : (13:07) (13:03)
  16 Marienhof   : : : : : : : : : : : 13:09 13:05
  15 Levitzow, Kirche   05:47 07:25 : 07:37 07:28 : 08:18 08:54 : 11:22 : 13:12 13:08
  15 Levitzow, Gaststätte   05:48 07:26 : 07:38 07:29 : 08:19 08:55 : 11:23 : 13:13 13:09
  15 Levitzow, Berg   05:49 07:27 : 07:39 07:30 : 08:20 08:56 : 11:24 : 13:14 13:10
  16 Todendorf, Reha   05:50 07:28 : 07:40 07:31 : 08:21 08:57 : 11:25 : 13:15 13:11
  16 Todendorf, Gaststätte   05:51 07:29 07:21 07:41 07:32 07:33 08:22 08:58 11:09 11:26 (11:34) 13:16 13:12
  16 Thürkow, Dorf   : : : : : : : : : :   (13:18) (13:14)
  16 Thürkow, Thürkow I   : : : : : : : : : :   (13:19) (13:15)
  17 Teterow, Siedlung   05:54 07:32 07:24 07:44 07:35 : 08:25 09:01 11:12 11:29   13:21 13:17
  17 Teterow, Ausbau   05:56 07:34 07:26 07:46 07:37 : 08:27 09:03 11:14 11:31   13:23 13:19
  17 Teterow, Grotte   05:57 07:36 07:27 07:47 07:38 : 08:28 09:04 11:15 11:32   13:24 13:20
  17 Teterow, Gymnasium   : 07:38 : : 07:40 07:39 : : : :   : :
  17 Teterow, Sparkasse   06:00 07:39 07:30 07:50 07:41 07:40 08:31 09:07 11:18 11:35   13:27 13:23
  17 Teterow, Schulkamp   : 07:42 : : 07:43 : : : : :   : :
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : : 07:48 : : : : :   : :
  17 Teterow, ZOB   06:02 07:47 07:32 07:52 07:50 07:42 08:33 09:09 11:20 11:37   13:29 13:25
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0381 4056021

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Jördenstorf - Teterow
225Teterow - Jördenstorf - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 4056021