225
Linie 225
Richtung 1 Teterow – Jördenstorf - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s   s Kf K s Kf s Kf s
  17 Teterow, Schule-Ost                           13:45
  17 Teterow, Bahnhof                           :
  17 Teterow, ZOB   05:45   06:50   08:10 10:25 10:25 10:35 12:40 12:40 13:45 13:45 13:50
  17 Teterow, Schulkamp   :   :   : : : : 12:42 : 13:48 : 13:52
  17 Teterow, Gymnasium   :   :   : : : : : : 13:52 : 13:55
  17 Teterow, Sparkasse   05:47   06:52   08:12 10:27 10:27 10:37 12:44 12:42 13:54 13:47 13:57
  17 Teterow, Grotte   05:48   06:53   08:13 10:28 10:28 10:38 12:45 12:43 13:55 13:48 13:58
  17 Teterow, Ausbau   05:50   06:55   08:15 10:30 10:30 10:40 12:47 12:45 13:57 13:50 14:00
  17 Teterow, Siedlung   05:52   06:57   08:17 10:32 10:32 10:42 12:49 12:47 13:59 13:52 14:02
  16 Thürkow, Dorf   :   06:59   : : : (10:43) : : : : :
  16 Thürkow, Dorf I   :   07:00   : : : (10:44) : : : : :
  16 Thürkow   05:54   07:02   08:19 10:34 10:34 10:45 12:51 12:49 14:01 13:54 14:04
  16 Todendorf, Ausbau   :   :   : : : : : : : : :
  14 Schwetzin, Bahnhof   :   :   : : : : : : : : :
  14 Schwetzin, Zur Bahn   :   :   : : : : : : : : :
  14 Schwetzin   :   :   : : : : : : : : :
  14 Mühlenhof   :   :   : : : : : : : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   :   :   : : : : : : : : :
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   :   :   : : : : : : : : :
  14 Schrödershof   :   :   : : : : : : : : :
  16 Todendorf, Reha   05:55   07:03   08:20 10:35 10:35 10:46 12:52 12:50 14:02 13:55 14:05
  15 Levitzow, Berg   05:56   07:04   08:21 10:36 10:36 10:47 12:53 12:51 14:03 13:56 14:06
  15 Levitzow, Gaststätte   05:57   07:05   08:22 10:37 10:37 10:48 12:54 12:52 14:04 13:57 14:07
  15 Levitzow, Kirche   05:58   07:06   08:23 10:38 10:38 10:49 12:55 12:53 14:05 13:58 14:08
  15 Marienhof, Abzweig   06:01   07:09   08:26 10:41 10:41 10:51 12:58 12:56 14:07 14:01 14:11
  15 Sukow-Marienhof   :   (07:10)   : : : : : : (14:08) : :
  16 Sukow   :   07:12   : : : : : : (14:10) : :
  15 Sukow-Marienhof   :   07:14   : : : : : : (14:12) : :
  14 Jördenstorf   06:03   07:17 07:25 08:28 10:43 10:43 10:53 13:00 12:58 14:13 14:03 14:13
  14 Jördenstorf, Schule   :   07:19 : :       13:02 : 14:15    
  14 Schwasdorf   :     : :       13:06 : :    
  12 Poggelow   :     : :       13:09 : :    
  12 Stierow   :     : :       13:12 : :    
  12 Poggelow   :     : :       13:15 : :    
  14 Schwasdorf   :     : :       13:17 : :    
  14 Schwasdorf, Abzweig   06:05     07:27 08:30       : 13:00 14:18    
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig   06:06     07:28 08:31       13:19 13:01 14:20    
  12 Remlin   06:08     07:30 08:33       : 13:03 :    
  12 Remlin, Dorf   : 06:43   : :       13:21 : 14:22    
  12 Granzow, Abzweig   06:10 06:46   07:32 08:35       13:24 13:05 14:25    
  12 Granzow   : :   07:34 (08:37)       : (13:07) :    
  12 Granzow, Ausbau   06:11 :   07:36 08:39       13:25 13:09 14:26    
  12 Dölitz   : 06:49   07:38 :       : : :    
  12 Dölitz, Abzweig   06:13     : 08:41       13:27 13:11 14:28    
  12 Dölitz, Ausbau   06:14     07:41 08:42       13:28 13:12 14:31    
  11 Gnoien, Schlachthof   06:16     07:43 08:44       13:30 13:14 14:33    
  11 Gnoien, Grundschule   :     07:44 :       : : :    
  11 Gnoien, ZOB   06:17     07:45 08:45       13:31 13:15 14:34    
  11 Gnoien, Realschule         07:48                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow – Jördenstorf - Gnoien
225Gnoien - Jördenstorf – Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300