225
Linie 225
Richtung 2 Teterow - Jördenstorf - Gnoien
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     Kf s s s f K K Kf K As s Kf
  11 Gnoien, ZOB   05:30   07:00     07:20 08:00     11:05   12:45 12:45
  11 Gnoien, Schlachthof   05:31   07:01     07:21 08:01     11:06   12:46 12:46
  12 Dölitz, Ausbau   05:33   07:03     07:23 08:03     11:08   12:48 12:48
  12 Dölitz, Abzweig   05:34   07:04     07:24 08:04     11:09   12:49 12:49
  12 Dölitz, Umspannwerk   05:35   07:05     07:25 08:05     11:10   12:50 12:50
  12 Granzow, Ausbau   05:37   07:07     07:27 08:06     11:12   12:51 12:51
  12 Granzow, Abzweig   05:38   07:08     07:28 08:08     11:13   12:52 12:52
  12 Remlin   05:40   07:10     07:30 08:10     11:15   12:54 12:54
  12 Remlin, Dorf   :   07:11     : :     :   : :
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig   05:41   07:13     07:31 08:11     11:16   12:55 12:55
  14 Schwasdorf, Abzweig   05:42   07:14     07:32 08:12     11:17   12:56 12:56
  14 Jördenstorf, Schule   :   07:17 07:22 07:23 : :     :   13:00 :
  14 Jördenstorf   05:43 07:05 07:20 07:25 07:25 07:33 08:14 08:50 10:53 11:18 (11:18) 13:02 12:58
  14 Schrödershof   : (07:08) : : : : : : (10:56) : (11:21) : :
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : (07:10) : : : : : : (10:58) : (11:23) : :
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : 07:11 : : : : : : (10:59) : (11:24) : :
  14 Mühlenhof   : 07:14 : : : : : : (11:02) : (11:27) : :
  14 Schwetzin   : 07:16 : : : : : : (11:04) : (11:29) : :
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : 07:17 : : : : : : (11:05) : (11:30) : :
  15 Marienhof, Abzweig   05:45 : 07:23 07:27 07:27 07:35 08:16 08:52 : 11:20 : 13:04 13:00
  15 Sukow-Marienhof   : : : : : : : : : : : (13:05) (13:01)
  16 Sukow   : : : : : : : : : : : (13:07) (13:03)
  15 Sukow-Marienhof   : : : : : : : : : : : 13:09 13:05
  15 Levitzow, Kirche   05:47 : 07:25 07:28 : 07:37 08:18 08:54 : 11:22 : 13:12 13:08
  15 Levitzow, Gaststätte   05:48 : 07:26 07:29 : 07:38 08:19 08:55 : 11:23 : 13:13 13:09
  15 Levitzow, Berg   05:49 : 07:27 07:30 : 07:39 08:20 08:56 : 11:24 : 13:14 13:10
  16 Todendorf, Reha   05:50 : 07:28 07:31 : 07:40 08:21 08:57 : 11:25 : 13:15 13:11
  16 Todendorf, Gaststätte   05:51 07:21 07:29 07:32 07:33 07:41 08:22 08:58 11:09 11:26 (11:34) 13:16 13:12
  16 Thürkow, Dorf   : : : : : : : : : :   (13:18) (13:14)
  16 Thürkow, Dorf I   : : : : : : : : : :   (13:19) (13:15)
  17 Teterow, Siedlung   05:54 07:24 07:32 07:35 : 07:44 08:25 09:01 11:12 11:29   13:21 13:17
  17 Teterow, Ausbau   05:56 07:26 07:34 07:37 : 07:46 08:27 09:03 11:14 11:31   13:23 13:19
  17 Teterow, Grotte   05:57 07:27 07:36 07:38 : 07:47 08:28 09:04 11:15 11:32   13:24 13:20
  17 Teterow, Gymnasium   : : 07:38 07:40 07:39 : : : : :   : :
  17 Teterow, Sparkasse   06:00 07:30 07:39 07:41 07:40 07:50 08:31 09:07 11:18 11:35   13:27 13:23
  17 Teterow, Schulkamp   : : 07:42 07:43 : : : : : :   : :
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : 07:48 : : : : : :   : :
  17 Teterow, ZOB   06:02 07:32 07:47 07:50 07:42 07:52 08:33 09:09 11:20 11:37   13:29 13:25
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Jördenstorf - Gnoien
225Gnoien - Jördenstorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen