225
Linie 225
Richtung 2 Gnoien - Jördenstorf – Teterow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s   s s   s s K K  
  11 Gnoien, ZOB         14:45     15:20 16:15   17:10 17:35  
  11 Gnoien, Schlachthof         14:46     15:21 16:16   17:11 17:36  
  12 Dölitz, Ausbau         14:48     15:23 16:18   17:13 17:38  
  12 Dölitz, Abzweig         14:49     15:24 16:19   17:14 17:39  
  12 Dölitz, Umspannwerk         14:50     15:25 16:20   17:15 17:40  
  12 Granzow, Ausbau         14:51     15:27 16:22   17:17 17:42  
  12 Granzow, Abzweig         14:52     15:28 16:23   17:18 17:43  
  12 Remlin         14:54     15:30 16:25   17:20 17:45  
  12 Dölitz       14:26 :     : :   : :  
  12 Remlin, Dorf       (14:33) :     : :   : :  
  14 Klein Wüstenfelde, Abzweig       : 14:55     15:31 16:26   17:21 17:46  
  14 Schwasdorf, Abzweig       : 14:56     15:32 16:27   17:22 17:47  
  14 Jördenstorf, Schule   13:45   : :   15:05 : :   : :  
  14 Jördenstorf   13:47 14:17 (14:37) 15:01 15:05 15:07 15:33 16:30 16:30 17:23 17:48  
  15 Klein Wüstenfelde   : : (14:42) : : : : : : : :  
  14 Schrödershof   : :   : : : : : : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : :   : : : : : : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : :   : : : : : : : :  
  14 Mühlenhof   : :   : : : : : : : :  
  14 Schwetzin   : :   : : : : : : : :  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : :   : : : : : : : :  
  15 Marienhof, Abzweig   13:49 14:19   15:03 15:07 15:09 15:35 16:32 16:32 17:25 17:50  
  15 Sukow-Marienhof   : :   : : : : : : : :  
  16 Sukow   : :   : : : : : : : :  
  15 Sukow-Marienhof   : :   : : : : : : : :  
  15 Levitzow, Kirche   13:51 14:21   15:05 15:09 15:11 15:37 16:34 16:34 17:27 17:52  
  15 Levitzow, Gaststätte   13:52 14:22   15:06 15:10 15:12 15:38 16:35 16:35 17:28 17:53  
  15 Levitzow, Berg   13:53 14:23   15:07 15:11 15:13 15:39 16:36 16:36 17:29 17:54  
  16 Todendorf, Reha   13:54 14:24   15:08 15:12 15:14 15:40 16:37 16:37 17:30 17:55  
  16 Todendorf, Gaststätte   13:55 14:25   15:09 15:13 15:15 15:41 16:38 16:38 17:31 17:56  
  16 Thürkow, Dorf   : :   : : 15:17 : : : : :  
  16 Thürkow, Dorf I   : :   : : 15:18 : : : : :  
  17 Teterow, Siedlung   13:58 14:28   15:11 15:16 15:20 15:44 16:41 16:41 17:34 17:59  
  17 Teterow, Ausbau   14:00 14:30   15:13 15:18 15:22 15:46 16:43 16:43 17:36 18:01  
  17 Teterow, Grotte   14:01 14:31   15:14 15:19 15:23 15:47 16:44 16:44 17:37 18:02  
  17 Teterow, Gymnasium   14:03 :   : : : : : : : :  
  17 Teterow, Sparkasse     14:34   15:17 15:22 15:26 15:50 16:47 16:47 17:40 18:05  
  17 Teterow, Schulkamp     :   : : : : : : : :  
  17 Teterow, Schule-Ost     :   : : : : : : : :  
  17 Teterow, ZOB     14:36   15:19 15:24 15:28 15:52 16:49 16:49 17:42 18:07  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
225
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 225
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Jördenstorf – Teterow
225Teterow – Jördenstorf - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300